новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области планируется построить полигоны для отходов и мусоросортировочные комплексы



Дата: 15.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4920.html


В Волгоградской области планируется построить полигоны для отходов и мусоросортировочные комплексы

Состоявшееся на этой неделе заседание рабочей группы Администрации Волгоградской области было посвящено реализации подпрограммы «Отходы», которая входит в областную целевую программу по охране окружающей среды и рациональному природопользованию. В рамках этой программы несколько лет назад предполагалось до 2013 года построить в регионе 14 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО). Однако экономические условия не позволили полностью реализовать эти намерения.

29 марта 2011 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым было дано поручение регионам разработать инвестиционные программы обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами с привлечением частных инвесторов.

Как сообщает комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, в Волгоградской области такой подход, основанный на принципах государственно-частного партнерства, успешно реализуется с конца прошлого года, когда между Администрацией региона и инвестором было заключено концессионное соглашение на строительство двух новых полигонов твердых бытовых отходов с размещением на них современных мусоросортивочных комплексов. Следующим этапом реализации концепции должно стать строительство таких объектов в регионе, что и будет одним из основных пунктов разрабатываемой долгосрочной целевой инвестиционной программы «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами на территории Волгоградской области на 2012-2014 годы».

На сегодняшний день уже подписано Постановление Главы Администрации Анатолия Бровко от 21.06.2011 № 641 «О проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для размещения твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами и мусороперегрузочными станциями».

В соответствии с ним и разработанной концепцией в ближайшие три года в регионе будет построено 8 полигонов ТБО, 10 мусороперегрузочных станций и 4 мусоросортировочных комплексов. Принципиальная поддержка глав районов, на территории которых должны расположиться новые объекты, уже есть. Предполагается, что один из мусоросортировочных комплексов будет располагаться в Камышине. Об этом, в частности, говорил на своей пресс-конференции глава Камышина Александр Чунаков.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости