новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Полтора куба мусора в месяц — это сколько?



Дата: 10.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8329.html


Полтора куба мусора в месяц — это сколько?

Одна из самых актуальных летних тем — это, друзья, вовсе не политика. А — вывоз мусора в Камышине! Активные горожане то и дело присылают в редакцию снимки и даже видео безобразий, творящихся на площадках для сбора мусора и просто на улицах. Но только ли нашим вопиющим бескультурьем объясняется ситуация?

Вот как комментирует ее директор ОАО «Спецавтотранс» Елена Шевчук:

— Насколько известно горожанам, они платят в месяц 10 рублей 96 копеек с человека за вывоз мусора. Как вы думаете, что я, директор предприятия, могу сделать на эти деньги? «Разложите» названную сумму на ГСМ, ремонт машин и контейнеров, зарплату... Когда закладывали расходы, литр горючего стоил 14 рублей, теперь — 28. В лучшем случае могу «приехать» забрать мусор два раза в день из контейнеров. Расчет сделан на полтора куба для жителя. Камышане же сейчас выбрасывают как минимум вдвое больше! Причем к контейнерам несут не только пакет из домашнего ведра, но умудряются рядом свалить упаковки, диваны, деревья, унитазы. Нет бы разорвать в клочки ту же картонную коробку и, извините, запихать в контейнер — нет, наваливают в гору! Точно так же предприятия и организации, не желающие платить за вывоз мусора в полном объеме, заключают договоры на минимум (лишь бы был договор!), а сбрасывают свои отходы к мусорным стоянкам.

Почему в таком случае не пересматривается тариф на вывоз мусора, ведь не потонуть же нам в нем? На этот вопрос Елена Борисовна ответила философски. Оказывается, чтобы уложиться в правительственный лимит удорожания коммунальных услуг (15 процентов в год), приходится в первую очередь «потакать» запросам энергетиков. До других составляющих наших «пухнущих» платежек очередь все не доходит.

Что делать? Пока, выходит, надежда на сознательность жильцов. Не хочешь «нюхать» и лицезреть захламленную площадку — погрузи в контейнер столько, сколько положено. Остальное вывези на городскую свалку, купив талон.

Вариант из области фантазий?

Тогда выхода нет.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости