новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Владимир Путин в Волгограде критиковал административные барьеры в строительной отрасли



Дата: 17.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1239.html


Владимир Путин в Волгограде критиковал административные барьеры в строительной отрасли

Сегодня, 15 июля, Волгоградскую область посетил премьер-министр Владимир Путин. В Волгограде премьер-министр провел заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития, в котором приняли участие вице-премьеры Дмитрий Козак и Сергей Собянин, министр регионального развития Виктор Басаргин, руководители министерств и ведомств, губернатор Волгоградской области Анатлий Бровко и еще 14 глав субъектов РФ. Заседание было посвящено вопросу снижения административных барьеров в строительстве — в частности, при реализации инвестиционных проектов.

«Премьер-министр Владимир Путин считает необходимым провести в ряде регионов дополнительные прокурорские проверки в области соблюдения законодательства по распределению земельных участков. «По отдельным регионам нужно провести дополнительные проверки», — заявил Путин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию», — сообщают РИА «Новости».

— Тот, кто гоняет бизнес по кругу и нарушает установленные сроки рассмотрения документации в сфере строительства, будет нести административную ответственность — вплоть до дисквалификации! — подчеркнул премьер-министр.

«По словам Путина, упрощение процедур выдачи разрешений на строительство, проведения государственной экспертизы проектной документации является важным направлением деятельности правительства. В частности, он напомнил, что уже сейчас сроки проведения экспертизы сокращаются с 90 до 60 дней. Однако, отметил премьер, многие регионы формально соблюдают действующие сроки рассмотрения документации — на деле чиновники вновь и вновь возвращают бизнесу документы», — сообщает РБК.

В ходе визита Владимир Путин осмотрел строительную площадку нового жилищного комплекса для военнослужащих, который возводится в рамках общероссийской программы по обеспечению жильем военных.

Сайт «Единая Россия» передает диалог премьер-министра с застройщиком: «Премьер также пообщался с заместителем министра обороны Дмитрием Булгаковым и главой компании-застройщика Вадимом Калининым. Калинин рассказал Путину, что участок земли, на котором сейчас ведется строительство, был приобретен еще три года назад, однако строительство удалось начать лишь в прошлом году, так как к участку не были подведены необходимые коммуникации, что является нарушением действующего законодательства. «Все это ведет к удорожанию строительства более чем на 5 тысяч за квадратный метр. Кроме того, отсутствуют четкие правила и тарифы на подключения к инженерным сетям, что серьезно затрудняет и замедляет строительство», — сказал глава компании».

Владимир Путин также побывал на одном из крупнейших в России Гремячинском месторождении калийных солей. На Мамаевом кургане премьер-министр возложил цветы к монументу Родины-матери.

В предверии визита Владимира Путина в Волгоградскую область интернет-портал infokam.su опубликовал материал «Камышин: работа со строительными компаниями отсутствует», где, в частности, привели следующий расчет: участки — ценовые «рекордсмены» — для застройки в Камышине выставлялись на торги непосредственно перед началом экономического кризиса, когда цены на недвижимость и спрос на нее находились на пике, но даже для того времени эти цены для застройщиков были чрезмерными. Подобный подход увеличивает себестоимость жилья примерно на 20- 25%!

«Инженерные сети — это одна из основных проблем застройщиков. Однако если Волгоград и Волжский участвуют в федеральной программе по развитию инженерных сетей, то 117-тысячного Камышина в ней нет. Отсюда дополнительные затраты, которые увеличивают стоимость квадратного метра жилья. Об административных препонах сказано уже многое, поэтому обещание Владимира Путина дисквалифицировать чиновников, «кто гоняет бизнес по кругу и нарушает установленные сроки рассмотрения документации в сфере строительства», злободневно и, уверен, будет успешно реализовано, — пояснил депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости