новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Предполагает ли Владимир Путин, что с ним встретится «сам» Александр Чунаков?



Дата: 23.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13728.html


Предполагает ли Владимир Путин, что с ним встретится «сам» Александр Чунаков?

На редкость в неловкое положение, если не сказать в комичное, поставила мэра Камышина его пресс-служба своей очередной лексической безграмотностью, умудрившись опубликовать на нескольких информресурсах заметку под заголовком «Александр Чунаков встретится с Владимиром Путиным». Как следует из текста «сенсации», речь идет о предстоящем семинаре с главами муниципальных образований в Москве. Поскольку в той же заметке сообщается, что «провести такое мероприятие распорядился президент РФ», то у читателей возникает резонный вопрос, будет ли участвовать в семинаре лично Владимир Путин.

Впрочем, в любом случае неуклюжая попытка чиновников от журналистики (вместе с непрофессиональными редакторами) языковыми нелепостями выслужиться перед патроном - ничего, кроме улыбки, вызвать не может. Ведь не только по жесткому кремлевскому протоколу, но и в общепринятом восприятии слово «встретиться» означает персональное общение (протокольное значение словосочетания «встреча с президентом», разумеется, куда конкретнее; его смысловое наполнение начинающим публицистам можно бы при желании изучить по информации о встречах президента на официальном сайте Кремля).  Находиться же в Москве в одном зале с президентом в этом году выпал шанс не одному камышинскому банкиру, бизнесмену, журналисту. Разумеется, ни у кого из них, извините, не хватило ума назвать это в СМИ собственной встречей с Владимиром Путиным.

Ну, а заголовок, в котором из двух «участников встречи», небрежно наравне упомянутых без должностей, первым значится именно Александр Чунаков, ― вообще, на мой взгляд, не поддается комментариям с точки зрения политической корректности... 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости