новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Владимир Путин говорит с народом



Дата: 09.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6790.html


Владимир Путин говорит с народом

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин продолжает через СМИ знакомить россиян со своей программой. В. В. Путин опубликовал в федеральных российских газетах четыре программные статьи. Первая появилась 16 января в газете "Известия" и, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, являлась вступительной частью предвыборной программы. Вторая статья, посвященная национальному вопросу, была опубликована в "Независимой газете" 23 января. Третья, под названием "О наших экономических задачах", — в газете "Ведомости" 30 января. Четвертая статья "Демократия и качество государства" опубликована в газете "Коммерсант" 6 февраля.

Известно, что Владимир Путин не будет сниматься в постановочных предвыборных роликах. «Агитировать за него будут сторонники», — сказал глава Народного предвыборного штаба Путина Станислава Говорухина. «Мы считаем, что постановочные сюжеты — это неправильный, неверный подход. Гораздо важнее — неангажированное мнение людей о Путине, мнение разных известных и неизвестных широким массам населения граждан нашей страны, мнение о том, почему они намерены поддержать его и призывают сделать это других», — отметил Станислав Говорухин.

Некоторые тезисы Владимира Путина с его сайта http://www.putin2012.ru мы приводим вашему вниманию...

Демократия и качество государства

«Нам не нужны балаган и соревнование в раздаче необеспеченных обещаний. Нам не нужна ситуация, когда демократия сводится к вывеске, когда за "народовластие" выдаётся разовое развлекательное политическое шоу и кастинг кандидатов, где содержательный смысл выхолащивается эпатажными заявлениями и взаимными обвинениями. А настоящая политика — уходит в тень закулисных сделок и решений, которые ни с каким избирателем не обсуждаются в принципе. Вот такого тупика, соблазна "упростить политику", создать фиктивную демократию "на потребу" — мы должны избежать».

О наших экономических задачах

«За каждым макроэкономическим показателем, за каждым конкретным проектом мы должны видеть: сколько новых рабочих мест это принесет России, как это изменит качество занятости, а значит — и качество жизни людей.

Обновленная экономика должна дать перспективу реализации каждому — и предпринимателям, и работникам бюджетной сферы, инженерам и квалифицированным рабочим. В этом — смысл социального измерения экономики».

Россия: национальный вопрос

«У нас есть исторический опыт, которого нет ни у кого. У нас есть мощная опора в менталитете, в культуре, в идентичности, которой нет у других.

Мы будем укреплять наше "историческое государство", доставшееся нам от предков. Государство-цивилизацию, которое способно органично решать задачу интеграции различных этносов и конфессий.

Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно — не дождетесь…»

Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить:

«Россия не та страна, которая отступает перед вызовами. Россия сосредотачивается, собирается с силами — и достойно отвечает на любые вызовы. Преодолевает испытания и всегда побеждает. У нас выросло новое поколение творческих и ответственных людей, которые видят будущее. Они уже приходят и, конечно, и дальше будут приходить к руководству предприятиями и целыми отраслями, правительственными учреждениями и всей страной. Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и своё положение в быстро меняющемся мире».

В выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, будут участвовать, кроме Путина, четыре кандидата: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Мнения камышан:

Людмила Осипова, домохозяйка: «Я хорошо помню 90-е годы, на которые как раз пришлось рождение сына — моего второго ребенка. Это было жутко: преступников хоронили, как королей, деньги таскали в коробках из-под ксерокса, всюду произвол, не было никакой веры... Я не хочу обратно в 90-е...  Поэтому я пойду на выборы и проголосую за будущее, которое я связываю с Путиным».

Светлана Ивановна, пенсионер: «Митинги сегодня просто в моде. Гляньте, молодежь по всей стране приглашают по интернету: приходите, митингуйте... А работать-то надо в реальности, поэтому я считаю, что Путин — единственный, кто достоин вести Россию дальше».

Леонид Караваев, тракторист: «Всё, чего я хочу, — это не допустить потрясений. Хватит нам уже их за XX век. Столько людей в землю положили, что историю читать страшно. И еще я не хочу, чтобы моей страной руководили из-за рубежа. Мы и сами еще ого-го чего можем!»

Андрей, финансист: «За период руководства государством Путину удалось превратить Россию из страны с двойным дефицитом (бюджета и счета текущих операций) в страну с двойным профицитом». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости