новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Владимир Путин прочел лекцию главам российских городов и пообещал проверить, как они ее «законспектировали»



Дата: 24.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13735.html


Владимир Путин прочел лекцию главам российских городов и пообещал проверить, как они ее «законспектировали»

Вчера, 23 октября,  в Москве прошел семинар-совещание для мэров российских городов — от стотысячников до миллионников. Речь шла об эффективности управления. По замыслу Администрации президента, цикл семинаров по высокому менеджменту должен стать для мэров чем-то вроде экспресс-курсов повышения квалификации.

Еще в начале лекции, которую президент прочел собравшимся, от подчеркнул, насколько взыскательно относятся сегодня избиратели к науке управлять: «Жители городов предъявляют повышенные требования к стандартам жизни, к благоустройству и состоянию городской среды. Горожане — наиболее активная часть населения. Они быстро осваивают новые знания, новые технологии, а если не осваивают, не имеют возможности осваивать, то, во всяком случае, они быстро с ними знакомятся: знают, что это такое, знают, где и как, что применяется, и, конечно, ждут от своих собственных властей внедрения самых наилучших практик».

По ходу выступления Владимир Путин дал несколько практических советов, как не обмануть ожидания горожан.

«Наши города должны быть устремлены в будущее, поэтому в стратегиях развития, в градостроительных планах необходимо учитывать политические, социальные, экономические, экологические факторы, самые передовые тенденции в сфере урбанистики. При этом важно сохранить историческое, архитектурное наследие, культурный код, самобытность наших населённых пунктов».

«Сегодня наши крупные города застроены офисами, торговыми центрами, промышленными зонами. Конечно, такие объекты необходимы. Мы с вами хорошо понимаем: по-другому и быть не может. Это рабочие места, это поступления налогов в бюджет. Но для нормальной повседневной жизни человека только этого недостаточно».

«Площадки для досуга подростков и молодёжи: обязательно должны быть такие места, где молодые люди могли бы встречаться, спортом позаниматься, пообщаться. Причём это должны быть современные места и не выдвинутые куда-то совсем на периферию, не загнанные куда-то в подполье».

«Для работы, для создания собственного дела нужно тоже создавать условия. Нужно научиться формировать комфортный деловой климат – ключевая задача для власти любого уровня, хочу это подчеркнуть, в том числе, конечно, и для муниципального... Если не будете создавать условия… Знаете, как в царской России: бабушка в присутствие приходит — огурчик солёненький, но принесёт, без огурчика делать там нечего. Если создавать условия для такого администрирования, то бизнес развиваться не будет и доходов будет не больше, а меньше».

«Надо вовлекать в совместную работу всех конструктивно настроенных граждан, поддерживать различные формы гражданского участия. Мы заинтересованы в том, чтобы на местах были сформированы сильные, авторитетные управленческие команды. Чтобы муниципальная служба стала «социальным лифтом» для молодых, энергичных, талантливых людей. Право представлять интересы горожан, право управлять городом необходимо доказывать, доказывать положительными практическими результатами».

Как уже знают читатели infokam.su, вместе с мэрами Волгограда и Волжского Ириной Гусевой и Игорем Ворониным в семинаре принимал участие и глава Камышина Александр Чунаков. Пока доподлинно неизвестно, конспектировал ли Александр Иванович главные тезисы речи Владимира Путина, но то, что это тезисы будто специально созданы для пристрастного анализа качества управления Камышином, — в этом, на мой взгляд, нет сомнения.

По ходу выступления российский президент несколько раз дал понять, что сказанное должно вернуться гражданам страны конкретными результатами улучшения экономической и социальной ситуации в городах.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости