новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В санкционный список США и ЕС против российских граждан и компаний включен командующий ВДВ Владимир Шаманов



Дата: 15.05.2014

Источник: http://infokam.su/n15949.html


В санкционный список США и ЕС против российских граждан и компаний включен командующий ВДВ Владимир Шаманов

В начале этой недели, 12 мая, Евросоюз опубликовал дополнения к «черному списку невъездных» по России. Совет ЕС по иностранным делам включил еще 13 человек и две компании в список санкций ЕС против лиц, виновных, по его мнению, в дестабилизации ситуации на Украине. В список вошли первый замглава администрации Кремля Вячеслав Володин, командующий ВДВ генерал-полковник России Владимир Шаманов и глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Также в санкционный список попали прокурор Крыма Наталья Поклонская, прокурор Севастополя Игорь Шевченко, и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош, и.о. начальника миграционной службы Севастополя Олег Козюра. ЕС также решил заморозить активы двух компаний из Севастополя и Крыма — «Феодосия» и «Черноморнефтегаз». Санкции затронули компании «Черноморнефтегаз» и «Феодосия».

В интернет-сообществе тут же самой обсуждаемой темой стал вопрос: попадут ли «автоматически» вслед занесением в список невъездных Владимира Шаманова (а список включает не только персоны, но и организации («Черноморнефтегаз» и «Феодосия») подчиненные генерал-полковнику части? Речь идет о десантно-штурмовых бригадах, среди которых и 56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в  Камышине.

Любопытный комментарий можно прочитать у блогера shurigin.livejournal.com: «Командующий войсками НАТО в Европе выразил удовлетворение этим решением. Но мне бы хотелось привлечь внимание наших западных коллег к тому, что упомянутые организации не пользуются пограничными пунктами, а осуществляют посещение Европы либо парашютно-десантным, либо посадочным способом, что, как мне кажется, сильно обесценивает эти санкции...»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости