новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине зарегистрирован новый способ мошенничества в отношении пожилых граждан



Дата: 13.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1543.html


В Камышине зарегистрирован новый способ мошенничества в отношении пожилых граждан

12 августа в 10 часов утра в Камышине на улице Волгоградской к пенсионерке подошла неизвестная женщина. Поговорив о жизни, незнакомка вошла в доверие к пожилой женщине, после чего стала жаловаться на временные проблемы и попросила разрешения переночевать в ее квартире. Пенсионерка отказала в просьбе, но, однако же, пообещала уговорить свою приятельницу-соседку. Соседка согласилась пустить на ночлег новую знакомую.

Уже находясь в квартире 75-летней женщины, гостья сообщила, что она является предпринимателем и в благодарность за доброту, проявленную к ней, поможет прямо сейчас закупить продукты питания по очень выгодной цене. Женщина взяла у хозяйки квартиры деньги в сумме 30 тысяч рублей и даже оставила в залог несколько золотых (с её слов) изделий. Спустя 2 часа после ухода мошенницы, женщина поняла, что ее обманули, и позвонила в  милицию.

— Как сразу и предположили сотрудники УВД, «золото», оставленное в залог, оказалось грубой подделкой из цветного металла, — рассказала infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышину и Камышинскому району Анастасия Нутельс. — На совершение мошеннических действий злоумышленнице хватило не более 20 минут пребывания в квартире потерпевшей. Преступница, скрылась в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Приметы мошенницы: внешне похожа на цыганку, на вид 55-60 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черные, собранные в пучок на затылке. Была одета: кофта розового цвета с коротким рукавом, бриджи серого цвета.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, а уж тем более не пускайте их в свое жилище! В случае совершения в отношении Вас преступления, либо если Вы стали свидетелем такого преступления, незамедлительно обращайтесь в УВД по телефонам: 02, 4-75-25, 2-09-00, 2-23-65, 2-01-77, 2-01-43.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости