новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине зарегистрированы два факта мошенничества



Дата: 25.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3507.html


В Камышине зарегистрированы два факта мошенничества

21 февраля двое жителей Камышина стали жертвами мошенников. Около 6 часов утра в квартире 87-летней женщины раздался звонок. Звонивший представился внуком.

— Я попал в ДТП, срочно нужны деньги для решения вопроса с сотрудниками милиции! — взволнованным голосом сообщил «внук».

Женщина сама назвала свой адрес мошеннику, и уже спустя непродолжительное время к ней приехал мужчина, которому она и передала деньги в сумме 30 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, к часу дня пенсионерка все же решила позвонить своему внуку, проживающему в Ленинградской области, и выяснила, что он никуда не выезжал, а машину и вовсе продал. В милицию пенсионерка обратилась только вечером.

Сотрудникам милиции женщина рассказала, что знала о таких способах мошенничества из средств массовой информации, но звонивший злоумышленник говорил настолько уверенно, что беспокойство за родственника, «попавшего в беду», одержало верх над здравым смыслом. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Второй факт мошенничества был зарегистрирован около 23:30 часов. Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в 13:00 часов на сотовый телефон 72-летней камышанки пришло смс-сообщение о выигрыше автомобиля. Женщина не поверила этой информации, зато поверил ее 22-летний внук, который перезвонил на телефонный номер и, получив инструкции, через терминал экспресс-оплаты перевел деньги в сумме 3 000 рублей на указанный мошенниками счет. После перевода денег сотовый телефон мошенников уже не отвечал. Сотрудники милиции выяснили, что смс пришло с телефонного номера, зарегистрированного в другом регионе. Проводится проверка.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости