новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На Рождественских чтениях выступил Владимир Путин



Дата: 31.01.2011

Источник: http://infokam.su/n3281.html


На Рождественских чтениях выступил Владимир Путин

С 23 по 26 января в Москве прошли XIX Международные Рождественские образовательные чтения «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач». Это крупнейший в России ежегодный церковно-общественный форум, который проходит под патронатом Русской Православной Церкви и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Его цель: предоставить возможность выразить позицию Церкви в области образования, обсудить важнейшие вопросы церковно-государственного сотрудничества, сохранения традиционных семейных ценностей, православного воспитания детей и юношества, развития взаимоотношений Русской Православной Церкви со светским обществом.

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал участников Рождественских образовательных чтений выработать решения и рекомендации, которые будут соответствовать духу времени и помогать объединению общества. От Камышинского района в мероприятии приняла участие учитель истории, директор Умётовской средней общеобразовательной школы Елена Чивардова.

Как сообщает пресс-служба Камышинского муниципального района, в Умёте уже не первый год в содружестве школа и храм Феодосия Черниговского, под руководством педагога Светланы Насоновой и настоятеля храма, отца Константина Румянцева, успешно действует православный кружок.

«В сфере вашего внимания неизменно находятся актуальные проблемы образования, просвещения, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления активного, плодотворного диалога Русской православной церкви и государства. В ходе нынешней встречи иерархи РПЦ, других православных поместных церквей, представители традиционных конфессий России, известные ученые, педагоги смогут предметно обсудить эти значимые темы, а главное, предложить авторитетные, отвечающие духу времени советы, призванные служить консолидации нашего общества, сбережению тех непреходящих ценностей, которые нас объединяют», — говорится в приветствии участникам форума премьер-министра Владимира Путина.

Волгоградская епархия РПЦ сообщает, что чтения в последние годы стали главным образовательно-просветительским мероприятием, проходящим под эгидой РПЦ.

— Церковь традиционно проводила немало подобных мероприятий, однако именно Рождественские чтения стали самой крупной образовательной площадкой для верующих, — пояснил пресс-секретарь Волгоградской и Камышинской епархии Сергей Иванов. — Ставшее уже традиционным, мероприятие собирает участников не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Спектр сфер деятельности, охватываемый секциями, очень широк — от православного Интернета до преподавания музыки в школах, от сектоведения до преподавания религии. Причем места проведения заседаний так же очень интересны. Это и Государственный Кремлевский дворец, и Московский государственный университет, и многие другие знаковые площадки.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости