новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Борис Грызлов выступил за создание «электронного парламента»



Дата: 02.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1091.html


Борис Грызлов выступил за создание «электронного парламента»

— Понятие «электронный парламент» в новом веке должно стать таким же привычным и необходимым, как «электронное правительство, — выступил с заявлением председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

Напомним, 29 июня состоялось второе заседание президиума Ассамблеи российских законодателей при Государственной Думе. Как сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы РФ,  новый механизм согласования интересов всех регионов был создан только в этом году, но уже показывает свою работоспособность.

— Важнейшим направлением совместной работы Государственной Думы и региональных парламентов становится информационное и информационно-технологическое взаимодействие, — пояснил Председатель Государственной Думы Борис Грызлов. — Оно, безусловно, станет фактором более эффективной координации законотворческой работы. Сегодня вопрос эффективного взаимодействия с законодательными собраниями субъектов — один из главных приоритетов Государственной Думы пятого созыва. Таков новый уровень всей законодательной работы: во многих случаях в обсуждении активно участвовали депутаты региональных парламентов, представители местного самоуправления и общественных объединений.

Что уже сделано? С 1 июня во внутренней сети интернет Государственной Думы работает страница Ассамблеи российских законодателей, которая призвана оперативно обеспечивать региональных депутатов полной информацией о федеральном законодательном процессе. Здесь же в общей парламентской сети интернет будет происходить всероссийское обсуждение законопроектов, разработанных региональными законодателями, а также законопроектов, внесенных другими субъектами законодательной инициативы, но имеющих особое значение для регионов.

Главная задача Ассамблеи — повышение качества федеральных и региональных законов, а значит качества управления на всех уровня, что, в конечном итоге, приведет к повышению качества жизни россиян.

— Работа парламентской сети интернет — это важный шаг, который, с одной стороны, приведет к у укреплению вертикали власти, а с другой — позволит активно участвовать регионам в законотворческой работе, — прокомментировал событие депутат городской думы г. Камышина Николай Малыгин. — По сути, российский парламентаризм пришел к тому, что в интернете будет происходить всероссийское обсуждение законопроектов. Значит, будут учтены все «тонкости» законотворческой работы страны — от Калининграда до Камчатки.

Для справки: если в предыдущем созыве ГД РФ  лишь пять процентов региональных законопроектов избежали отзыва или отклонения и стали федеральными законами, то в 2009 году таких законопроектов стало уже более 40 процентов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости