новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Депутат Волгоградской облдумы Владимир Попов встретился с жителями Камышинского района



Дата: 05.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4806.html


Депутат Волгоградской облдумы Владимир Попов встретился с жителями Камышинского района

Жители Петрова Вала приходили к депутату с различными просьбами. Первой на прием пришла представительница петроввальской спортивной школы. Просьбы помочь в приобретении формы для секции самбо и помочь в реконструкции плавательного бассейна. Владимир Георгиевич порекомендовал  по вопросу приобретения спортивной формы составить наказ депутату — так адресная финансовая помощь поступит максимально быстро.

С плавательным бассейном дело обстоит несколько сложнее — учреждение находится на балансе Камышинского района. Владимир Попов пообещал провести переговоры с главой Камышинского района и председателем районной Думы. Вместе будет принято решение о том, как решить данную проблему. Возможно, что реконструкция плавательного бассейна будет профинансирована из бюджетов Камышинского района и Волгоградской области.

Особенно долгий разговор состоялся у Владимира Георгиевича с представителями домов номер 4 и 5 по улице Шевченко. Дело в том, что эти два дома более 10 лет простояли без заселения. В настоящее время в домах имеются трещины в стенах, текут крыши, отсутствует детская площадка. Депутат порекомендовал жильцам создать ТСЖ и вступать в программу софинансирования капитального ремонта. С детской площадкой Владимир Георгиевич обещал помочь через наказ депутату. Для согласования внешнего вида и наполнения детской площадки будут подготовлены несколько типовых вариантов.

Следующий вопрос, с которым пришли жители Петров Вала касался общественного транспорта, которого в городе нет вообще. Как выяснилось, администрация Петрова Вала этот вопрос держит на контроле — в настоящее время автобус приобретен и ремонтируется. Осенью он будет работать на линии. Также решается вопрос по освещению улиц города.

Также Владимир Георгиевич пообещал помочь жителя улиц Тоннельной, Пионерной и переулка Тоннельной в вопросе газификации их квартир. Будет оказана помощь по сбору документов для вступления в программу газификации населенных пунктов, которая действует на территории Волгоградской области.

После Петрова Вала Владимир Георгиевич посетил село Петрунино. Здесь особо остро стоит вопрос с ремонтом обветшалого моста через реку Иловлю. Мост в настоящее время ещё способен выдерживать автотранспорт, но в половодье заливается водой и село оказывается разрезанным надвое. По словам Владимира Георгиевича, в настоящее время решается вопрос о ремонте или строительстве нового моста.

Также порекомендовал депутат составить наказ для оказания помощи местным школе и клубу. В завершении встречи был поднят вопрос по водоснабжению Петрунино. Дело в том, что водопроводную воду пить практически невозможно — по цвету она мало отличается от чая. Большинство жителей села используют для приготовления пищи воду, которую берут из собственных колодцев. Но школа и детский сад своих источников воды питьевой не имеют и для приготовления пищи используют привозную воду. Владимир Георгиевич пообещал провести консультации по вопросу обеспечения питьевой водой школы и детского сада у специалистов и направить рекомендации администрации Петрунинского сельского поселения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости