новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов привез подарки в детские дома



Дата: 24.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2990.html


Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов привез подарки в детские дома

Сегодняшний день, 24 декабря, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов провел в Камышине и Камышинском районе. Утром в Петров Вале Владимир Георгиевич посетил с новогодним визитом местный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сегодня это полностью отремонтированное и оборудованное учреждение, в котором воспитываются 20 ребятишек разных возрастов. Вместе с главой Петров Вала и руководителем учреждения Владимир Георгиевич осмотрел учебные и вспомогательные рекреации и побеседовал с персоналом. Депутат приехал не с пустыми руками: центру реабилитации были доставлены подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

Затем Владимир Георгиевич стал участником новогоднего представления в «Камышинском детском доме» на 5 микрорайоне. Детский дом сдан в эксплуатацию два года назад. Это своеобразная автономная республика, способная существовать почти самостоятельно. Здесь есть зоны питания, котельная, прачечная и спортзалы. Есть даже своя часовня.

Как рассказала В. Г. Попову директор Камышинского детского дома Ирина Бурова: «Когда открылась часовня, я думала, какие просьбы будут у детей? Оказалась, очень простые и по-детски добрые».

Специалисты детского дома постоянно занимаются формированием понятий «мама», «дом», «семья». За прошедшие с момента открытия два года в семьи были определены 35 детей. Сейчас здесь воспитываются 56 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 8 лет. Недавно в этом детском доме побывала супруга главы администрации Волгоградской области и президент благотворительного фонда «Благословите детство» Людмила Бурякова, которая была приятно удивлена высоким уровнем учреждения.

Владимир Георгиевич Попов поздравил малышей и (тайно, за кулисами!) оставил для них подарки. Ведь подарки должен дарит Дед Мороз. Иначе нельзя!

— Я хочу, чтобы каждый ребенок почувствовал волшебство самого светлого и любимого праздника — Нового года, — рассказал infokam.su В. Г. Попов. — Это вдвойне важно для детей из детских домов. Поэтому в эти дни я приехал в гости, чтобы поздравить и подарить подарки. Кроме того, я рад тому, что, побывав в детских домах Камышина и Петров Вала, я действительно ощутил, что это территория ласки, заботы и внимания к каждому ребенку!

Владимир Георгиевич осмотрел помещения, побывал в спортзале и посетил местный музей. Депутат пообещал также исполнить и заветную мечту руководства детского дома — приобрести автобус. «Я думаю, этот «подарок на колесах» мы обязательно сделаем для детишек!», — заверил В. Г. Попов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости