новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Полный вперед, Фрязино ждет!



Дата: 17.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15268.html


Полный вперед, Фрязино ждет!

Проект «Мини-футбол в школы» уже несколько лет успешно внедряет спорт №1 в каждую российскую школу. Камышин активно включился в соревнования буквально с первых же стартов. Но лишь в этом году наши школьники достигли серьезных успехов.

Юные футболисты средней школы № 18, которых тренерует Валериий Поляков (СДЮШОР № 2), поступательно шли к самому большому пока достижению. В своей возрастной категории (1998/1999 годов рождения) они стали лучшими не только в Камышине и области, но и в финале ЮФО и СКФО.

Заключительный турнир проходил в Ейске. В конце февраля небольшой южный курорт стал своеобразной Меккой юношеского футбола. Помимо камышан в финале принимали участие также котовчане 1996/1997 г.р. Обе команды показали блестящий результат, выйдя в финал.

Гостей встречали под гимны России и Кубани караваями, выращенными на хлебосольной приазовской земле. От имени главы муниципального образования Ейский район участников приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Анатолий Мирошников. Он пожелал спортсменам успешно выступить. «И пусть победит сильнейший!» ― такими словами был дан старт состязаниям. За объективность судейства отвечала бригада арбитров во главе с судьей республиканской категории Аркадием Акопяном из Ростовской области.

Соперниками камышан в борьбе за единственную путевку во всероссийский финал стали еще десять команд, поделенных на три группы. Подопечные Полякова угодили в группу «В» в компании со ставропольским СПКУ и лицеем № 1 из Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики. С первых же минут камышане дали почувствовать, кто будет хозяйничать на поле спорткомплекса «Солнечный». Ставропольчане оказались разгромлены со счетом 8:1, а нарткалинцы ― 6:2.

В полуфинале нашим ребятам отчаянно сопротивлялись футболисты из школы № 11 адыгейского аула Ходзь, первенствовавшие в группе «Б», но уступили с результатом 0:2. В финале камышан ожидал сложный поединок с хозяевами турнира, командой школы № 6 станицы Камышеватской Ейского района Краснодарского края. Несмотря на яростную поддержку болельщиков и судейское благоволение, подопечные Валерия Полякова вновь покинули площадку победителями ― 3:1.

Лучшим защитником соревнований единодушно был признан камышанин Максим Чернышов. Как отметил после награждения Максим, «в финале было очень волнительно. Но старание и коллективизм помогли, ведь именно в командной игре мы смогли превзойти всех своих соперников». Теперь камышинские школьники вместе с наставником отправятся от имени победителей федерального округа на всероссийские финальные состязания, которые пройдут в конце марта в подмосковном Фрязино.

В шаге от поездки во Фрязино остановились юные котовчане из средней школы № 2. Представители Волгоградской области уверенно первенствовали в группе «Б», где обыграли учеников школы № 1 из села Летняя Ставка Ставропольского края ― 5:3 и представителей школы № 1 из села Октябрьское Республики Северная Осетия – Алания ― 3:2. Примечательно, что один из голов котовчан на счету продолжателя вратарской династии Картушиных ― Артема, признанного впоследствии лучшим вратарем турнира. Завершающий матч в группе воспитанники Александра Хурчакова свели вничью со счетом 6:6 с соперниками из гимназии им. Бадмаева, что находится в калмыцком поселке Малые Дербеты. Это не повлияло на итоговый расклад, выведший наших земляков на первую строчку.

Полуфинал с коллективом ростовской гимназии № 95 получился под стать триллеру. Основное время сильнейшего не выявило ― 1:1. Пришлось пробивать пенальти, где снова блеснул Артем Картушин. Вратарь котовчан отразил три из пяти ударов, что позволило его команде выйти в финал. К сожалению, настоящей борьбы за чемпионство не получилось. Ученики школы №1 села Правобережное Чеченской Республики оказались мастеровитее ― 4:1. У котовчан почетное «серебро».

P. S. Почитателей ветеранского футбола приглашаем в зал ДЮСШОР № 2, где в субботу стартует очередное первенство Волгоградской области по мини-футболу. Ориентировочное время начала соревнований ― 12.00. Ожидается участие восьми команд.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости