новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Щербаковский парк ждет гостей на областной фестиваль-конкурс



Дата: 19.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1593.html


Щербаковский парк ждет гостей на областной фестиваль-конкурс

С 3 по 5 сентября в живописнейшем месте природного парка «Щербаковский» — балке Патриарших дубов — состоится областной фестиваль-конкурс авторской песни «Волжские просторы».Щербаковка зовет!

Наступило трепетное время ожидания очередной встречи на гостеприимной Камышинской земле. На протяжении двух лет комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды выступает учредителем этого замечательного праздника.

— На юге России проводится более ста песенных фестивалей, но «Волжские просторы» стал для многих самым дорогим, — рассказывает специалист отдела рекреации и туризма природного парка «Щербаковский» Любовь Капустина. — Здесь собираются люди, которым полюбились наши волжские просторы, широта русской души и ласковый шелест волн Волгоградского водохранилища. Участники, спонсоры, хозяева (природный парк «Щербаковский») создали благоприятную обстановку, в которой растет фестиваль. Каждый год он отличается чем-то новым и необыкновенным. Постараемся оправдать ваши надежды и в этом году. Надеемся, что фестиваль—2010 останется верным творческому началу, откроет новые имена и таланты, вновь подарит окружающим теплоту и радость общения, объединит творческие дарования и будет на волжских просторах еще долгие лета!

Кто вы, барды?

Сегодня бардовская (авторская) песня становится вновь популярной. В разных уголках нашей страны ежегодно проходит множество фестивалей, на которые съезжаются десятки, сотни исполнителей, любителей и ценителей авторской песни. Чем же можно объяснить ее долгую жизнь? Интерес к человеку, его духовным ценностям, способность собирать вокруг себя обширный круг неравнодушных людей, «думающих» людей — все это сделало авторскую песню социально-культурным явлением и предопределило ту особую роль, которую она сыграла в глобальном процессе смены ценностных ориентаций. Может быть, наконец, настало время, когда большинство из нас стремятся к атмосфере доброты и одухотворенности, а поэзия бардовской песни делает человека лучше, объединяя и просветляя людей.

Суть авторской песни вовсе не в авторском праве на стихи, мелодию и исполнение, а скорее в праве на утверждение авторской — самостоятельной жизненной позиции, авторского мироощущения и вправе самому донести смысл высказывания до слушателя, используя весь спектр устного общения, — слово, музыкальную интонацию, тембр голоса, мимику, жест. Такие песни не пишутся «на потребу», они рождаются. Рождаются, оставаясь востребованными в наш стремительный век.

Сегодня авторская песня — это движение, которое объединяет поэтов, композиторов, исполнителей и просто любителей этого жанра. Бардовские песни помогали и помогают преодолеть невзгоды и трудности походов, экспедиций, передают музыку и состояние души человека. Всем известны имена и замечательные песни Б. Окуджавы, В. Высоцкого, Ю. Визбора, Ю. Кима… Каждый из них в свое время внес свой вклад в развитие этого жанра, но это уже тема для нескольких книг.

Обращение к друзьям!

Приглашаем старых и новых друзей бардовской песни на фестиваль-конкурс авторской песни «Волжские просторы».

Приезжайте в природный парк «Щербаковский»! Мы Вас любим, мы Вас ждем, мы вам всегда рады!

Контактный телефон: 8 (84457) 7-91-47

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости