новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Систему здравоохранения Волгоградской области ждет серьезная модернизация



Дата: 11.01.2011

Источник: http://infokam.su/n3089.html


Систему здравоохранения Волгоградской области ждет серьезная модернизация

В 2011 году на модернизацию здравоохранения Волгоградской области будет направлено 5,7 миллиарда рублей. Средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования пойдут на реализацию соответствующих региональных программ в 2011-2012 годах.

Половину заявленной суммы планируется освоить в 2011 году, в этом году на здравоохранение будет затрачено 2,8 миллиарда рублей, в 2012 году — 2,9 миллиарда рублей.

Все средства будут распределены по нескольким направлениям. 3,3 миллиарда рублей в течение двух лет будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений области. В частности, на создание межрайонных центров оказания медицинской помощи в Волгограде, Волжском, Михайловке, Урюпинске и Камышине. В связи с этим в ряде учреждений здравоохранения будет проведен капитальный ремонт, закуплено необходимое оборудование для улучшения качества оказания помощи страдающим злокачественными новообразованиями, больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, беременным женщинам и новорожденным, а также пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Около 285 миллионов рублей запланировано на внедрение современных информационных систем в здравоохранении. В частности, на создание системы электронных медицинских карт, с помощью которых на прием к врачу можно будет записаться дистанционно, посредством Интернета. Также в рамках программы модернизации здравоохранения на обучение планируется направить более 600 врачей и свыше 700 медицинских сестер из различных районов Волгоградской области.

2,1 миллиарда рублей будут израсходованы на внедрение стандартов медицинской помощи в 2011-2012 годах.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, региональный проект станет частью масштабной федеральной программы преобразований в сфере здравоохранения, на разработку и реализацию которой Правительство РФ выделяет субъектам Федерации 385 миллиардов рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости