новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Южный городок по-прежнему только мечтает о тепле и слушает речи начальников «о высокой степени готовности»



Дата: 22.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13708.html


Южный городок по-прежнему только мечтает о тепле и слушает речи начальников «о высокой степени готовности»

Громко прорекламированный пробный пуск тепла в новой котельной на Южном городке, который должен был состояться в минувшую пятницу, 18 октября, увы, не случился. Хотя 14 октября промэрские ресурсы заверяли: «Тема программы «Организация отопительного сезона» вызвала большое количество звонков камышан. Жителей Южного городка волновал вопрос о запуске котельной. Начальник ЖКХ Андрей Владимирович Летов ответил, что котельная находится в высокой степени готовности, вода и газ уже подведены. К концу этой недели состоится пробный пуск».

Судя же по телефонным звонкам в infokam.su жителей Южного городка, вместо пробного пуска во дворах и подъездах продолжаются «раскопки», ведутся сварочные работы, а сроки поступления тепла в квартиры остаются неизвестными.

Как писали СМИ Камышина, начало отопительного сезона в городе вообще имело такое красноречивое «сопровождение», как представление Камышинской городской прокуратуры в адрес администрации Камышина. После этого Южный городок был «выделен» в отдельное распоряжение главы города и должен был отапливаться с 21 октября. Но этот срок тоже уже пропущен. Что дальше? Вопрос звучит весьма актуально накануне объявленных синоптиками ночных заморозков в предстоящий четверг.

Как сообщил infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Александр Ларин, сегодня, 22 октября, в адрес руководителей администрации Камышина внесено новое представление по поводу отсутствия отопления на Южном городке. Заместитель начальник городского комитета ЖКХ и капитального строительства Игорь Коваленко назвал infokam.su очередной датой пуска тепла на Южный городок 25 октября.

Стоит уточнить, что муниципальный контракт «Выполнение работ по объекту «Строительство блочно-модульной котельной и замена изношенных тепловых сетей п. Южный городок Камышин» на сумму 36 млн. 234 тыс. 235 рублей был заключен 18.04.2013 года с саратовским ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Теплосфера» (гендиректор А. Ю. Земцов). Работы должны были завершиться еще 1 сентября 2013 года.

Так кто-нибудь будет в итоге наказан за бесконечные срывы плановых сроков работ, или все наказания должны принимать на себя только жители многострадальных домов? 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости