новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Под обещания только еще заложены фундаменты



Дата: 17.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6553.html


Под обещания только еще заложены фундаменты

В конце ноября прошлого года на совещании с главами поселений, пострадавших от пожаров,  и представителями комитета по строительству администрации области, которое провел главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЮФО Дмитрий Сафонов, руководитель комитета Екатерина Белоконь заверила, что работы по строительству социальных объектов в поселениях, пострадавших от пожаров, должны быть закончены до 30 декабря 2011 года. Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко буквально сразу после пожаров 2010 года выражался гораздо смелее. В частности, на встрече с погорельцами одного из поселков глава администрации региона заявлял, что «мы обязаны будем построить и клуб, и детский сад, и ФАП, чтобы была полноценная жизнь. Тем более, денег, которые выделило правительство, достаточно…»

В число этих поселков, ожидающих нового детского сада, фельдшерско-акушерского пункта, спортзала, вошло разумеется и Веселово Камышинского района. А в нашей Усть-Грязнухе должны были сдать пожарное депо.

Однако ничего не сдали. Как сообщило информагентство «Высота 102», в Волгоградской области сорваны темпы строительства объектов, которые должны были появиться в поселках, пострадавших от пожаров 2010 года. На сегодня не введен в эксплуатацию ни один из семнадцати запланированных объектов, а стадия возведения некоторых из них находится на уровне только начальных работ. Непосредственным исполнителем этих работ был определен комитет по строительству администрации Волгоградской области.

Как сообщили в администрации Камышинского муниципального района,  особых рычагов для ускорения работ администрация района не имеет: финансы и подряды обеспечивает администрация Волгоградской области, федеральный бюджет. Тем не менее глава администрации Камышинского района Владимир Ерофеев постоянно мониторит состояние дел, еженедельно инспектирует проблемные объекты.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости