новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышин на VI арбузный фестиваль прибыли Петр Великий с супругой



Дата: 14.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13287.html


В Камышин на VI арбузный фестиваль прибыли Петр Великий с супругой

Сегодня, 14 августа,  в Камышине прошел VI арбузный фестиваль под девизом «Арбузный Камышин русской сказкой дышит». По традиции празднование началось с гуляний на площади Комсомольской. Здесь были организованы продажа продукции предприятий общепита и различные аттракционы для гостей фестиваля.

В 11:00 в свои права вступил Арбузный парад – предприятия города прошли колоннами по Бородинскому мосту от здания администрации города до площади Комсомольской. Каждое из предприятий старалось выделиться из общей массы: кто-то сделал настоящий корабль, а кто-то призвал на подмогу сказочных героев. Главный «распорядитель» фестиваля Арбузный царь приветствовал камышан со сцены, а император Петр I с супругой в этот раз прибыли в гости к Арбузному царю не верхом на лошадях, а в карете.

Участников арбузного парада приветствовали глава города Александр Чунаков и приглашенные гости: депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов, член Совета Федерации Владимир Плотников и депутат Государственной думы РФ Дмитрий Коньков. Обращаясь к горожанам и гостям, Александр Чунаков отметил, что арбузный фестиваль стал своеобразной визитной карточкой города.

Традиционным мероприятием праздника стало награждение участников конкурсов «Арбузный парнас» и лучших колонн парада. Призами были награждены и победители конкурса детских колясок с арбузной тематикой в оформлении.

А далее настал черед награждения фермеров, которые «померились» тяжестью выращенных арбузов. Самый большой арбуз весом почти 24 килограмма в Камышин привезли из-за Волги. На втором и третьем местах оказались арбузы из Камышинского района. Полосатых красавцев весом более 17 и 16 килограммов вырастили в Верхней Добринке.

Когда колонны участников арбузного парада прошли по площади Комсомольской, началось народное гуляние. Вот тут-то камышане подошли к бесплатному арбузному угощению по-хозяйски: арбузы на месте никто не стал есть - их разобрали в «целом» виде. В 18:00 гуляния переместятся на площадку перед семейным гипермаркетом, где состоится Фестиваль уличных культур «АРТ-бузная корка».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости