новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине пройдет Пятый арбузный фестиваль



Дата: 06.09.2012

Источник: http://infokam.su/n8947.html


В Камышине пройдет Пятый арбузный фестиваль

Пожалуй, сейчас никто не скажет, когда именно родилась идея проведения Камышинского арбузного фестиваля. Но впервые она была воплощена в жизнь в 2007 году, а в наши дни проведение масштабного городского праздника стало доброй традицией горожан. Пятый Камышинский арбузный фестиваль ждет гостей и жителей Камышина как обычно, в дни празднования Дня города.

В арбузном параде принимают участие несколько тысяч камышан. И это не только работники предприятий, которые организуют колонны, — это и ТОСы, и простые веселые люди! Где еще в обычной жизни можно побывать на выставке-продаже арбузов, насладиться произведениями искусства, сделанных из этой ягодки, авторскими работами декоративно-прикладного искусства на «арбузную» тематику и прикупить оригинальные сувениры? Это возможно только на камышинском арбуз-фесте! Ну и, конечно же, как не обойтись без Петра Великого из театрализированного шоу в рамках праздника, который, к слову, побывал в городе в 1722 году. Легенда гласит, что император, попробовав наше достояние, воскликнул: «Зело отменный плод!». Думаю, что Петр I по достоинству бы оценил и Арбузный фестиваль. 

Такой формат праздников очень распространен в разных уголках мира — Европа, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка — фестивали-праздники придают особый колорит и самобытность народу, который его проводит. Чем мы хуже? Видимо, так подумали и камышане! Оказалось, что ничем.

Арбуз — то, что может сплотить камышан вокруг столь замечательного события. Сама история подсказала, что нужно делать. Все присказки, невинные шуточки на арбузную и околоарбузную тему теперь можно связать с этим праздником. Не за горами и всемирная известность камышинского Арбузного фестиваля. Нет поводов для печали. Сделаем праздник вместе, заживем еще лучше!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости