новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Предприниматель из Питера бомжевал в Астрахани, был рабом и бежал в Камышин



Дата: 28.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11700.html


Предприниматель из Питера бомжевал в Астрахани, был рабом и бежал в Камышин

Отдых в Астрахани обернулся для бывшего бизнесмена из Санкт-Петербурга «приключением», о котором он наверняка будет вспоминать очень долго. Мужчина возглавлял в северной столице строительную фирму. Потом что-то не заладилось, накопились долги — в общем, фирма обанкротилась. Экс-бизнесмен запил по-черному и даже, как говорят, едва не продал квартиру.

В 2012 году он вместе с компанией друзей решил съездить в Астрахань. На рыбалку. Сказано-сделано. Удочка, костер... Все шло своим чередом. Конечно же, выпили. Что произошло далее, житель Санкт-Петербурга рассказывал органам социальной помощи весьма путано. Суть его повествования сводилась к тому, что он остался один. Без паспорта и денег.

Мужчина не растерялся и устроился заработать денег на билет до Питера к местному «плантатору». «Я просто был рабом...» — рассказал он социальным работникам. Практически за еду он трудился на земле все лето... Наступила осень. А злоключениям питерца не было видно конца. Он принял решение бежать и добираться до «северной пальмиры» своими силами.

Зимой, на попутках, он добрался до Камышина Волгоградской области. Для тех, кто не особо знаком с географией, скажем: от Астрахани до Камышина — 600 с лишним километров.

В Камышине устройством судьбы питерца занялись ГБУ СО «Камышинский городской комплексный центр социального обслуживания населения». Фактически мужчина считался бомжом — без документов в нашей стране в наше время весьма проблематично. А вдруг он не тот, за кого себя выдает? И где найти ему ночлег?

Благо, мужчина стойко перенес все тяготы и лишения и был вполне адекватен, поэтому специалисты центра соцобслуживания Камышина достаточно быстро установили его личность и даже разыскали сестру в Санкт-Петербурге. Женщина обрадовалась звонку из Камышина. Где искать брата — она не знала.

А далее бывшему предпринимателю из северной столицы предстояла поездка домой. Он был отправлен в Волгоград — в Кировский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Для ночевки. Потом его ожидала дорога в Питер.

На этом мы простимся с нашем героем. Надеемся, все у него будет хорошо. Пожалуй, история достойна того, чтобы подумать о нашей жизни. «А в нашей жизни бывают разные истории... И не такие...», — констатировали в беседе с корреспондентом infokam.su в Кировском центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости