новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«ДарайДа»: дорогами рока Камышин — Питер



Дата: 19.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6883.html


«ДарайДа»: дорогами рока Камышин — Питер

Камышане и жители района, оказывается, прекрасно помнят рок-группы, которые когда-то «гремели» в Камышине и округе. Особенно звучным получился творческий путь у группы «ДарайДа», которая ныне проживает в Санкт-Петербурге, где дает массу концертов.

12 февраля ДарайДа, к примеру, дала большой сольный концерт в двух отделениях в клубе Dusche на Лиговке, который был посвящен Дню Святого Валентина. Коллектив часто гастролирует по стране, выступая в Москве, Ярославле, Великом Новгороде, Волгограде, Харькове, Белгороде, Одессе и многих других городах. В прошлом году группа записала на студии "RP" альбом — "Светлое". Затем вышел альбом "Семь на золотом".

Напомним, группа ДарайДа образовалась в 1995 году в Камышине. Будучи одним из соавторов книги «Рок в камышах. Азбука камышинского рока», которую мы создали совместно с Алексеем Сивковым, чем вызвали массу критики, я решил напомнить, что же тогда я сотворил в авторской справке об этом коллективе:

Итак, «ДарайдА». Воссоединились на ХБК в результате исторической встречи А. Власова («Влас») и Д. Карачаева («Дым»). Название взято из припева композиции группы «Scorpions». «ДарайДа» — имя целой страны, у которой имеется своя карта с нанесенными на ней злачными местами и всем прочим.

В январе 1995 года Камышин узнал о коллективе в его первом составе: А. Власов («Влас»), — гитара, вокал, Д. Карачаев («Дым») — соло-гитара, О. Форшатов («Башкор») — бас и Р. Крылов («Крыл») — ударные. В 1996 году Р. Крылова сменил В. Серпокрылов («Дядя Вася», а в 2001 году к группе присоединился И. Балаболкин («Индеец Молчанов») — клавиши, соло-гитара. Облагородили своим присутствием и исполнением песен «Дегенерат и дебил» и «На 11-ом» трехлетие группы «Финский заLive» (май, 1997 года). За 2000-2001 годы отыграли три сольных концерта в к/т «Победа». В мае 2001 года успешно выступили в Москве в клубе «Матрица». Тексты: А. Власов и Д. Карачев.

Вот такой была «ДарайДа» на рубеже двухтысячных. В 2005 году коллектив переезжает в Санкт-Петербург. Музыканты по-прежнему играют классический рок-н-ролл и собирают полные залы теперь уже рок-тусовок столиц и городов-миллионников. Камышину есть, чем гордиться, черт возьми! 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости