новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

А где прославленная камышинская группа «ДарайДа»?



Дата: 06.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6752.html


А где прославленная камышинская группа «ДарайДа»?

Камышане и жители района, оказывается, прекрасно помнят рок-группы, которые когда-то «гремели» в Камышине и округе. «Где «Дарайда», кто знает?» — спрашивает Сергей, житель пятого микрорайона.

Как где? Конечно же, в культурной столице России — Санкт-Петербурге! В прошлом году группа записала на студии "RP" второй альбом — "Светлое". Его презентация прошла в БКЗ клуба "Орландина", и альбом буквально тут же поступил в продажу от компании "Бомба-Питер".  Об этом альбоме лидер волгоградской группы "Черное солнце"Александр Паршиков (Бранимир) записал:

«Новый альбом «Дарайды» — «Светлое» — является (насколько мне известно) второй частью концептуальной трилогии. Неслучайно появление на обложке божественной семерки и небесного цвета — потайное сакральное имя пластинки, скорее всего, «Семь на голубом». Работа выполнена более добросовестно, чем дебютная «Семь на чёрном». Качество записи на высоком уровне, аранжировки сработаны очень грамотно (хотя местами и шаблонно), исполнено просто изумительно. Особенно вставляют сочные хоралы и бэки, волшебный «чижовский» баян гения-мультиинструменталиста Женьки Георгиевского, чёткий Северовский бас (пацан год назад начал осваивать сей инструмент всего год назад!); верховный боцман всея Руси Вася Серпокрылов, несмотря на свою небезответную нелюбовь к метрономам, чётко отмолотил свои коронные ретро-биты, заслуженный галактический фюрер Саша Власов терзал мою блатную душу хрипотцой (особенно белогорячечный антивоенный шансончик «Западло»), ну а воистину «джоплиновский» вокализ Анечки Юровой в «Минорном блюзе» — вообще no comments».

Летом прошлого года на "Новом фестивале музыки и отдыха «Мосты» в течение дня выступили «Несчастный случай», «Машина времени», «Ю-Питер», «Воскресенье», SoulStreet, «Дарайда»... На гастролях «Дарада» выступала в московских клубах ДУЛИН ХАУС, МЕЦЦО ФОРТ, в Ярославле — в клубе «Партизан», а также Великом Новгороде, Волгограде, Харькове, Белгороде, Одессе и многих других городах.

Напомним, группа ДарайДа образовалась в 1995 году в Камышине. В 2003 году группа записывает первый альбом "7 на чёрном". А в 2005 году коллектив переезжает в Санкт-Петербург. Стиль группы — классический рок-н-ролл. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости