новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине выступила легендарная рок-группа «ДаРайДа»



Дата: 15.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15623.html


В Камышине выступила легендарная рок-группа «ДаРайДа»

«ДаРайДа». Для кого-то это группа с берегов Камышинки, а для кого-то – с берегов Невы.  Дело в том, что в следующем году «ДаРайДа» должна отметить ни много ни мало, а 20-летие музыкальной деятельности. Причем первое десятилетие прошло в Камышине (1995-2005 годы), а второе (то есть почти столько же) – в Санкт-Петербурге.

Камышинские рок-музыканты и слушатели, «вливавшиеся в тему» в 90-х годах, не могут не помнить этих «взрослых дядек, собравшихся играть рок-н-ролл». О них говорили именно так, потому что на тот момент всем участникам образовавшейся группы было примерно по 25 лет, что по тем временам являлось событием из ряда вон выходящим. Ведь в «девяностые» рок был музыкой «зеленой» молодежи. Однако песни группы быстро «легли на ухо» тогдашнего камышинского слушателя: «Я хочу попасть на 15 суток», «Последний запой», «Дегенерат и дебил» - эти названия помнят до сих пор, цитируют, поют запомнившиеся строчки...

Как это ни парадоксально для Камышина, песни группы «легли на ухо»  и питерским завсегдатаям рок-концертов и байк-слетов уже «нулевых двухтысячных». А сам Питер в то же время «лег на сердце» ветеранам «ДаРайДы», послужив стимулом к дальнейшему творчеству, а также профессиональному саморазвитию. В итоге, на сегодняшний день в «активе» группы – три альбома, несколько любительских клипов, съемки на ТВ (в том числе участие в эпизодах сериала НТВ «ФОРМАТ А-4»), участие в десятках фестивалей, активная гастрольная деятельность…

Так что теперь в родном городе «ДаРайДа» имеет возможность выступить не чаще, чем раз в пять лет, что подтверждается нехитрыми вычислениями (предыдущие концерты были в 2004 и 2009 году, соответственно).

В нынешнем, 2014 году, «ДаРайДа» «десантировалась в родные пенаты» накануне всемирного Дня рок-н-ролла, который отмечается 13 апреля. «По совместительству» этот день является днем рождения бессменного ударника «ДаРайДы» - Василия Серпокрылова, которого все знакомые зовут  просто и душевно – наш Дядя Вася. Ему исполнилось 52 года!

Не вижу особого смысла рассказывать про сам концерт. Ограничусь одной оценкой: это был настоящий РОК! По свидетельствам очевидцев, в арт-рок-баре «Элис» (концерт состоялся в этом известном рокерам и творческим людям месте) под  песни «ДаРайДы» плясали даже «на потолке», а кое-кто (видимо, в честь Дня космонавтики) даже улетел в космос…

Напоследок, информация для тех, кто знаком с группой не понаслышке...

За прошедшее время состав группы неоднократно менялся, неизменными «компонентами» оставались и остаются только её основатели – Александр Власов (лидер группы,  автор текстов, гитара, вокал) и Василий Серпокрылов (ударник,  автор текстов, вокал без микрофона). На сегодняшний день в составе группы: басист – музыкант из Питера Дмитрий Сычев, лидер-гитарист – музыкант из Москвы Роман Захаров, клавишник – музыкант из Котово Михаил Цынкаловский.

P. S. Кроме всего прочего, у группы появился свой официальный сайт: http://daraida.ru/, а на камышинском концерте было снято видео: http://vk.com/kamyshinvideo?z=video-40038610_168142061%2Fbdba1dba998351106c.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости