новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Откуда легендарная Ирина Роднина знает маленький город Камышин?



Дата: 02.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12784.html


Откуда легендарная Ирина Роднина знает маленький город Камышин?

Эта встреча произошла в 2007 году. Небольшая делегация Камышина в составе, который представлен на этом снимке, летела из Москвы в Таллин на церемонию вручения Европейской премии по качеству Камышинскому стеклотарному заводу.

В самолете места нашей делегации оказались по соседству с легендой отечественного фигурного катания Ириной Родниной. Она общалась запросто и непринужденно, так и познакомились. По какой-то случайности обратно мы тоже летели одним рейсом. Выдающаяся фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка посещала Таллин по делам Общественного совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ.

Так получилось, что из Шереметьево мы все торопились в центр столицы, а водитель Ирины Константиновны безнадежно застрял в пробке на подъезде к аэропорту. Тогда директор нашего стеклотарного завода Анатолий Васильевич Хоботов пригласил Роднину в свой микроавтобус, она с радостью приняла предложение, и у нас оказался еще час на общение.

Эмоциональной и изящной попутчице (никто не мог поверить, что в 2007-м Ирине Константиновне исполнилось уже 58) не надо было рассказывать, где находится Камышин. Она этот город знала довольно хорошо. Оказалось, во время работы Родниной в ЦК ВЛКСМ до девяностых и до ее отъезда на тренерскую работу в Лос-Анджелес, Ирина Константиновна курировала программу строительства современных комплексов-катков в городах России с целью продвижения идеи развития массового спорта. В Волгоградской области таким городом был выбран и включен в программу Камышин. К сожалению, вскоре стало понятно: регион не «потянул» объемов софинансирования проекта. Ирина Константиновна вспоминала, что лично боролась за камышинский каток до последнего, сумела «выбить» дополнительные средства для него из бюджета страны. Но на горизонте уже замаячили «лихие девяностые», и «кошельки» областных центров и муниципалитетов стремительно пустели.

...Ну, а интересный снимок всем нам остался на добрую память.

На снимке 2007 года: прославленная фигуристка Ирина Роднина, глава администрации Камышина Александр Чунаков, директор Камышинского стеклотарного завода Анатолий Хоботов, начальник отдела внешнеэкономических связей Камышинского стеклотарного завода Светлана Ерофеева и главный редактор Камышинской газеты «Диалог» Ирина Маслова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости