новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин — город, не испорченный манией наживы и постоянными мыслями о деньгах



Дата: 12.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9012.html


Камышин — город, не испорченный манией наживы и постоянными мыслями о деньгах

На портале infokam.su мы часто задавались вопросом: что пишут о Камышине приезжие? И всегда с удовольствием перепечатывали статьи о городе. Также поступим и сегодня. На просторах интернета отыскалась статья 2006 года. Приводим ее вашему вниманию и предлагаем порассуждать...

Камышин – это город, расположившийся на правом берегу Волги, примерно в 280 км от Волгограда. Образован он был в 1668 году и территориально разбит рекой Камышинкой на две части, которые исторически сложились которые в старый и новый город.

Поселились мы у тети Маши и жили в новой части города, недалеко от основных культурных и водных мест.

В общей сложности, мы были в Камышине всего несколько дней, но за это время успели посетить немало интересных и красивых мест.

Знакомство с городом мы начали с пляжа, что, в общем-то и неудивительно, т. к. большую часть дня хочется провести в воде, ведь на улице жара близкая к +40. С раннего утра мы прибыли на пляж, где не было ни единой души. И, заняв самые хорошие места, отдали свои тела в распоряжение солнцу и воде. В Камышине есть и платный пляж, но нам он понравился гораздо хуже, за исключением более удобного местоположения никаких плюсов мы не увидели. Во-первых, он маленький, во-вторых, нет даже намека на тень, куда бы можно было спрятаться от жары, а валяться весь день на солнцепеке это слишком. В общем, и все последующие деньки мы с удовольствием коротали на бесплатном пляже.

Кафе, катамараны, купание – все, что нужно для хорошего дневного отдыха. Ну а вечером прогулки по городу. В каждом городе есть своя центральная улица, где народ гуляет круглосуточно. В Камышине это улица Ленина в новой части и Пролетарская - в старой. Здесь и кафе и увеселительные места. В кафе попроще вечером практически не попасть – забиты под завязочку. В более дорогих места есть, но обслуживание… Пошли мы в Камелот – один из лучших кафе-ресторанов города. Пиво ждали 20 минут, жульен 30… Мороженное еще дольше. В итоге больше мы в этот «шустрый» Камелот не ходили. Заглядывали и в клуб – Клубок, о котором у нас сложилось достаточно неоднозначное мнение как в плане публики, так и в плане музыки. Когда ди-джей решил порадовать народ композицией, которая звучала минут 10 назад, – мы поняли, что лучше прогуляться по городу.

Вечера в Камышине прекрасны. Очень тепло и свежо. А у воды так и вообще создается ощущения вечеров на курорте у моря. Естественно, посетили мы и Камышинский музей, который находится у самого берега Волги и располагается в красивейшем здании бывшей усадьбы.

Камышин был богатым городом, а отсюда и основная часть экспозиции, рассказывающая о купцах да торговых домах. Запомнилась мне дубленка купца одного, которую так никто и не носил. Огромная, с лисьим мехом и мехом бобра. Сшили ее, видать, перед самой революцией, после которой уж в такой овчинке и не пощеголяешь. Вот и сохранилась она вся новенькая.

Ну, и имея возможность покататься на велосипеде, несмотря на жару и палящее солнце, я отправился в путь. Велосипед был смешной такой – переделанная рама, одна скорость, практически отсутствующие тормоза – но 10 минут и привыкаешь и рулить и тормозить. Часа 4 я катался. Объехал почти всю новую и старую часть. Красивые старые дома, интересные места и набережная у самой Волги – Камышин показался мне во всей своей красе.

Время пробежало незаметно и пора отбывать во второе место нашего путешествия – Волгоград.

А от Камышина у меня остались только хорошие впечатления. Добрый, милый город – без лишнего пафоса, крутых машин, люксовых магазинов и дорогих ресторанов. Город, где чувствуется более теплое отношение к человеку, город не испорченный манией наживы и постоянными мыслями о деньгах, город без лишней рекламы.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости