новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Валерий Галичкин: «Камышин – город с гандбольным потенциалом»



Дата: 21.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15678.html


Валерий Галичкин: «Камышин – город с гандбольным потенциалом»

Завершившийся всероссийский открытый турнир по гандболу «Кубок Камышина» дал обильную пищу для размышлений специалистам и тренерам. На этот раз в гости к камышанам приехали юные спортсмены 2002-2003 г.р. из Ахтубинска и Волгограда, хотя приглашение получали команды нескольких городов России. В связи с этим волгоградцы привезли две команды, с удовольствием заявились ребята из поселка Госселекстанции, а хозяева дополнительно выставили сборную… девушек.

В результате бескомпромиссных матчей, для определения обладателя Кубка пришлось считать не только победы, но и разность мячей. Сразу три команды одержали по 4 победы. В личных встречах преимущество оказалось на стороне Камышина. Второе место досталось представителям Астраханской области. А на третьем финишировала вторая сборная Волгограда. Помимо заслуженных наград, организаторы гандбольного праздника вручили лучшим игрокам памятные сувениры.

Наставники команд поблагодарили Комитет по физкультуре и спорту, а также руководство ДЮСШ №1 за прекрасную организацию турнира. А тренер ахтубинцев  пообещал пригласить камышан на турнир в честь Дня Победы в своем городе. Специально для Infokam.su наставник камышан В. Н. Галичкин охарактеризовал ситуацию с камышинским гандболом.

- Уже в шестой раз Камышин принимает соревнования, получившие статус всероссийских. Очень рад, что год от года Кубок Камышина получает все большее признание. Честно говоря, сам не ожидал от ребят такого отличного результата. Серьезно мы тренируем наших ребят лишь с осени прошлого года. Фаворитами считались Ахтубинск и Волгоград, где гандбол считается приоритетным направлением детского спорта. Это для нас только аванс на будущее. Нам с моим помощником – Русланом Богатыревым – предстоит привить ребятам главное: науку побеждать.

Вообще, считаю Камышин городом с большим гандбольным потенциалом. Мне в помощь прибыл Руслан Александрович, бывший ученик, который сам теперь учит ребят по окончании академии. Он максималист, его ждет хорошее тренерское будущее. Отличным подспорьем для нас является сотрудничество с учителем физкультуры школы Госселекстанции Александром Дукартом. Его воспитанник Валерий Беспалов – неоднократный призер российских гандбольных чемпионатов. Дочь Лена Дукарт, занимающаяся в Камышине, член сборной Волгоградской области среди девушек 2002 г.р. Мы с Богатыревым искренне верим, что когда-нибудь в Камышине появится своя команда, достойно выступающая на уровне ЮФО и России.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости