новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Валерий Геворгян: «Изменение отношения руководителей городских предприятий спасет Камышинский театр»



Дата: 05.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2095.html


Валерий Геворгян: «Изменение отношения руководителей городских предприятий спасет Камышинский театр»

На днях художественный руководитель Камышинского драматического театра Валерий Геворгян собрал журналистов камышинских СМИ на пресс-конференцию посвященную предстоящему открытию театрального сезона.

— Открыть 77-ой театральный сезон в Камышине планируется 23 октября премьерным спектаклем «Школа соблазнов», — рассказал Валерий Керопович. — В этом театральном сезоне запланирован ещё ряд драматических премьерных спектаклей. В настоящее время завершается работа над спектаклем «Корабль дураков, или нелюдимо наше море».

Пожалуй, впервые в этом спектакле задействован и ребенок — второклассник Михаил Крючев. Михаил — театральный ребенок. Дед Михаила — известный камышинский актер Степан Крючев. Его мать и отец также трудятся в театре. По словам главного режиссера театра Юрия Хвостикова, пока мальчику нравится играть и думается, что он станет продолжателем камышинской театральной династии.

В этом театральном сезоне будет ещё одно открытие — театру кукол «Калейдоскоп» исполняется 15 лет. К этой дате планируется праздничная ретроспектива спектаклей и открытие выставки кукол, которые за 15 лет были задействованы в спектаклях. Праздничные мероприятия намечены на 16-17 октября. Кроме этого, будет выпушен премьерный спектакль «Цветочек счастья».

Для старшеклассников готовится спектакль «Тимми — ровесник Мамонта» по мотивам рассказов фантаста Азика Азимова. Его планируется представить на суд зрителей 7 ноября.

Как отметил Валерий Геворгян, к началу сезона театр покинули четыре актера, вследствие чего пришлось менять даты сдачи многих спектаклей. Одну из постановок — «Лев зимой» — вообще пришлось «законсервировать». В настоящий момент в этом спектакле идут замены актеров.

Отдельно Валерий Керопович остановился на самой больной теме: отношении к театру руководителей предприятий. «Сегодня мало кто помогает театру, — с грустью констатировал художественный руководитель. — Учитывая то, что с начала 2011 года Камышинский драматический театр будет переведен в разряд автономных муниципальных учреждений, — это действительно больной вопрос. Театр можно потерять в одночасье, а вот на создание нужно будет потратить годы».

И тем не менее, по словам Валерия Геворгяна, коллектив сделает все возможное для сохранения Камышинского драматического театра.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости