новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский драматический театр завершил театральный сезон



Дата: 26.05.2014

Источник: http://infokam.su/n16077.html


Камышинский драматический театр завершил театральный сезон

Воскресный вечер в театре был посвящен торжественному закрытию юбилейного 80-го театрального сезона и подведению итогов весеннего фестиваля премьер «Таланты и поклонники».

Перед началом торжества в фойе театра по традиции выступили поющие актеры Дарья Попова, Михаил Касымов и Александр Ферхов. Внезапно налетевший дождь не остановил поклонников наших талантов и к третьему звонку зал был заполнен до отказа.

Для поздравления на сцену приглашается глава городского округа - город Камышин Владимир Анатольевич Пономарев. Он поздравил всех собравшихся со славной юбилейной датой, отметил огромное значение театрального искусства в воспитании камышан и сообщил радостную весть, вызвавшую бурную реакцию всего зала, — финансирование театра будет продолжено несмотря на кризисное финансовое положение в регионе. Мэр вручил заслуженной артистке России Ларисе Ивановне Жаровой премию имени заслуженного артиста России Всеволода Зайцева «За верность профессии и многолетнее служение Камышинскому драматическому театру».

Медалями «За преданное служение театру» награждены заслуженный работник культуры Галина Федоровна Зайцева, актриса Татьяна Ефремова, «За профессиональное мастерство» - заслуженная артистка России Татьяна Торощина, заслуженный артист России Николай Штабной, артисты Лилия Дайнега, Галина Хвостикова, Наталия Дорошенко, Юрий Щербинин, «За пламенное служение театру» - артисты Михаил Касымов, и Ольга Шевченко.

По итогам фестиваля премьер премиями и дипломами отмечена:

В номинации «Лучшая мужская роль первого плана» Николай Дубровин (спеклакль «Калека с острова Инишмаан»); в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» Юрий Юдин (в том же спектакле); в номинации «Лучшая женская роль первого плана» Светлана Смирнова (спектакль «Мой бедный Марат»); в номинации «Лучшая женская роль второго плана» Дарья Попова (спектакль «Тринадцатая звезда»); в номинации «Лучшая эпизодическая роль» Дмитрий Дроздов (спектакль «Калека с острова Инишмаан»); в номинации «Лучшая режиссура» награждена Анна Зайцева (Москва) за спектакль «Калека с острова Инишмаан»; в номинации «Лучшее сценическое решение» отмечен художник-постановщик Николай Савеко в спектакле «Калека с острова Инишмаан»; в номинации «Лучшее музыкальное оформление» победил автор музыки и стихов, актер и заведующий музыкальной частью театра Александр Ферхов (спектакль «Тринадцатая звезда»); в номинации «Дебют» отмечен юный Петр Суханов в спектакль «Сокровища капитана Флинта», а специальный приз жюри вручен актрисе Марии Дроздовой.

Каждое вручение перемежалось сценами из спектаклей, сыгранными с особым подъемом и вдохновлением. Особо хочется подчеркнуть важную роль спонсоров — страстных тетарлов, которые сами выходили на сцену, объявляли победителей и вручали премии и цветы. Это Н.В. Привалова, С.Н. Константинов, Ю.А. Григорьева, Н.Н. Колесников, А.В. Норов, А.А. Тувмасян. А.В. Ермаков, П.М. Комаров, Елизавета Сеняева.

Официальную часть торжества добрыми напутственными словами в адрес театра завершила председатель комитета по культуре, член жюри фестиваля Марина Яковлевна Таранова. Потом был замечательный концерт с участием «Театра танца и души» Манон Меликовой, до невероятного восторга возбудили публику пародии на Филиппа Киркорова и Николая Баскова, на бурановских бабушек и трогательные видеосюжеты о любви к театру.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости