новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине отрылся сезон по драг-рэйсингу



Дата: 31.05.2010

Источник: http://infokam.su/n739.html


В Камышине отрылся сезон по драг-рэйсингу

29 мая в Камышине состоялось открытие сезона по драг-рэйсингу, которое собрало около тысячи зрителей. В соревнованиях приняли участие более 30 автомобилей из Камышина, Котово, Волжского, Саратова, Волгограда и Элисты.

Все участники были разделены по классам в зависимости от объема двигателя и различных «доработок». Всего таких классов набралось 5:

1600 — автомобили импортного и отечественного производства с объемом двигателя 1,6 литра. 1800 — автомобили импортного и отечественного производства с объемом двигателя 1,8 литра. 1800 SL — автомобили импортного и отечественного производства с объемом двигателя 1,8 литра, с ресиверами 2500 — автомобили импортного и отечественного производства с объемом двигателя 2,5 литра 2500 SL — автомобили импортного и отечественного производства с объемом двигателя не более 2,5 литра, с турбонаддувом, дросселями и другими устройствами.

Наибольшее количество участников было в двух классах: автомобили с объемом двигателя 1,6 литра и 1,8 литра с ресиверами.

— Особо зрителям запомнилась «восьмерка» из Камышина, выступавшая под первым номером, — поделился мнением с infokam.su один из участников соревнований. — Её водитель, Артем Стебеняев занял первое место в классе 1800 и классе HARD, который вошел в программу по ходу соревнований. Определенную интригу в класс 1800 SL внесла «копейка» из Волжского. Практически, никто не ожидал от ветерана отечественного автопрома такого результата — второе место.

Камышане праздновали победу практически во всех классах, за исключением 1600, где первым пришел к финишу Санал Бубеев из Элисты и 1800 SL, где первое взял Константин Колученко из Волжского. Отдельного замечания заслуживают зрители. По словам главного судьи соревнований Евгения Сараева, зрители на подобного рода мероприятиях — головная боль. Довольно часто начало заездов откладывалось из-за того, что люди выходили на трассу и мешали проведению мероприятия.

В целом, открытие сезона прошло успешно. «Мы были приятно удивлены уровнем организации мероприятия», — отметил один из гостей соревнований из Элисты, Джоджин Сергей.

По окончанию соревнований прошло несколько заездов «вне зачета», в которых приняли участие внедорожники. Бонусом дня (когда уже все наездились вволю!) стали соревнования по автозвуку. Причем автозвук оценивали зрители. Праздник моторов и скорости состоялся.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости