новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине подвели итоги 76-го театрального сезона



Дата: 29.06.2010

Источник: http://infokam.su/n1051.html


В Камышине подвели итоги 76-го театрального сезона

Итоги сезона по традиции подвел художественный руководитель Камышинского драматического театра Валерий Геворгян. Пресс-конференция получилась очень эмоциональной. Валерий Керопович по некоторым вопросам не смотрел на личности и не стеснялся в выражениях.

В начале пресс-конференции руководитель театра вручил благодарственные письма СМИ. Затем перешли к обсуждению прошедшего сезона. Несмотря на то, что все запланированные спектакли удалось выпустить, Валерий Геворгян оказался недоволен прошедшим театральным сезоном. Причину недовольства руководитель театра выразил так «Зритель деградирует, а вслед за ним деградирует и театр».

По словам Валерия Кероповича, более-менее полный зрительный зал удается набрать лишь на закрытие и открытие театрального сезона. Причем около 50% специальных vip-приглашений остается без ответа — приглашенные бизнесмены и руководители находят массу причин, чтобы не прийти в театр.

Единственной отдушиной для актеров и руководителя Камышинского драматического театра являются дети. Это очень важно, ведь, видя реакцию зрителя, актеры и сами «загораются» и начинают работать с полной отдачей. Причем детские спектакли иногда приносят большую выручку, нежели вечерние взрослые.

Говоря о прошедших в Волгограде гастролях, Валерий Геворгян, в частности, отметил: «Мы получили хороший опыт, а также напомнили волгоградскому зрителю о Камышинском драматическом театре. Волгоградский зритель смог оценить комедию «Слишком женатый таксист», пьесу «Без вины виноватые», спектакль «Три супруги — совершенства».

Одной из самых интересных постановок, которые камышане привезли в Волгоград, являлся спектакль «Лев зимой», созданный по одноименной пьесе американского драматурга Джеймса Голдмена. По словам руководителя театра, волгоградцы приняли все постановки очень хорошо. Именно постановку «Лев зимой» Валерий Геворгян считает, пожалуй, единственным позитивным моментом в ушедшем театральном сезоне.

Делясь о планах на будущий — 77-ой театральный сезон, Валерий Геворгян рассказал: «Камышан ждут три премьеры. Какие? — пока секрет. В настоящее время идет поиск репертуара. Также готовится новая, рассчитанная на стационарный показ, постановка для детей «Аленький цветочек».

Подводя итоги пресс-конференции, Валерий Геворгян высказал мнение, что уничтожить театр легко, но что придет взамен? Действительно, вопрос риторический…

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости