новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде подвели итоги областных конкурсов



Дата: 23.06.2010

Источник: http://infokam.su/n990.html


В Волгограде подвели итоги областных конкурсов

Заключительный этап областных конкурсов по итогам 2009 года «Лучшее территориальное общественное самоуправление»,  «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления» и «Лучшая местная администрация по работе с территориальными общественными самоуправлениями» в июне прошёл в Волгограде.

Делегация Камышинского района была представлена председателями трёх лучших территориально-общественных самоуправлений Юрием Шендриком, Жанной Сапаровой и Екатериной Перепелица. А также Маллатагиром Османовым — главой Лебяженского сельского поселения, победившего в конкурсе «Лучшая местная администрация» и Владимиром Ерофеевым — главой Камышинского района, администрация которого стала вторым призёром конкурса. Поддержать победителей в ответственный момент и разделить общую радость почти в полном составе прибыл и отряд глав поселений района.

Волнительные чувства переполняли участников торжественной церемонии. Звонкие фанфары и алые гвоздики, яркие вымпелы и медали лидеров территориального самоуправления, блестящие ключи от новеньких автомобилей и дипломы в руках победителей стали заметными атрибутами праздника. Награды победителям вручал губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, и каждый из участников торжества мог принять участие в памятном фотографировании с главой региона.

Приятно, что уже несколько лет Камышинский муниципальный район не только удерживает лидирующие позиции в областных конкурсах, но и упрочивает высокий результат. По итогам 2008 года свыше восьми миллионов рублей сумели заработать ТОСы района в ходе областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление», «Образцовое территориальное общественное самоуправление». Результаты 2009 года стали ещё весомее. Это более 10 миллионов 200 тысяч рублей, пришедших в район. Сегодня из 61-го местного ТОСа разнообразными призёрами (по денежному фонду и номинациям конкурсов) стали 33 общественных самоуправления. Свои крепкие позиции ТОСы Камышинского района сдавать не собираются, а нацелены на их укрепление год от года.  

ТОСы «Антиповка-1» — председатель Жанна Сапарова и «Семёновское-1» — Екатерина Перепелица были награждены сертификатами на один миллион рублей — каждый! А ТОС «Лебяжье» — председатель Юрий Шендрик (с учётом того, что стал победителем вторично) — сертификатом на 1 миллион 200 тысяч рублей. Победителями областного конкурса «Лучшая администрация года» названы администрации  Антиповского, Терновского, Нижнедобринского, Семёновского сельских поселений (главы Надежда Дубовицкая, Нина Бревнова, Наталья Китаева, Надежда Зацепилина — по два третьих и вторых места соответственно). А администрация Лебяженского сельского поселения была премирована 100 тысячами рублей и автомобилем УАЗ. Обмениваясь крепким мужским рукопожатием с лебяженским главой, губернатор подчеркнул, что пальма первенства завоёвана лебяженцами (и ТОСом, и администрацией) уже во второй раз. Кроме того, в 2009 году свои силы в конкурсе попробовали ещё несколько поселений нашего района, и совершенно не зря, сумев результативно представить свои администрации. Именно в этом году впервые были учреждены поощрения и для участников. Так, премии в 40 тысяч рублей были заработаны администрациями Петроввальского, Верхнедобринского и Воднобуерачного поселений. Верится, что блестящий результат продолжит добрую традицию достижений и станет стимулом к дальнейшей работе.

Как подчеркнул губернатор Бровко, в области преодолён важный рубеж, когда люди, изначально замотивированные материально, сегодня научились испытывать радость от собственного труда. Видя стабильную поддержку, они предпринимают новые действенные шаги. Движение крепнет и развивается. На сегодняшний день в целом по области работают около двух тысяч территориально-общественных самоуправлений. По итогам 2009 года 45 территориальных общественных самоуправлений были удостоены высокого звания «Образцовое». 10 из их числа стали победителям во второй раз. В конкурсе местных администраций успех сопутствовал 178 сельским и 18 городским поселениям, 16 муниципальным районам и 13 городским округам. Нельзя оставить без внимания колоссальную финансовую поддержку региона. Конкретно в конкурсы «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления» областью были вложены 60 миллионов рублей. А в целом — в развитие территориального общественного самоуправления — порядка 235 миллионов рублей. На такой благоприятной почве, согласно итоговому напутствию губернатора, остаётся добиваться новых успехов, ставя большие цели, расширяя перспективы.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости