новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Росстат подвел итоги по средней месячной зарплате за первое полугодие 2011 года.



Дата: 05.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5370.html


Росстат подвел итоги по средней месячной зарплате за первое полугодие 2011 года.

На прошлой неделе были подведены промежуточные итоги социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. В частности, были обнародованы данные Росстата, в числе которых приводилась сравнительная статистика по размеру среднемесячной заработной платы среди различных субъектов Российской Федерации.

Как выяснилось, в России средний заработок на июнь 2011 года составил 24 137 рублей. А лидером по абсолютным цифрам, как и ожидалось стали в большинстве своем субъекты российского Крайнего Севера. Такие, как Ямало-Ненецкий автономный округ со средней зарплатой в 58 тысяч рублей, Чукотский автономный округ с зарплатой 51 тысяча рублей. В Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области, Камчатском крае, Сахалинской области и в Магаданской области начисляется зарплата в 40 тысяч. Недалеко ушел и Санкт-Петербург.

А вот, к примеру, наша Волгоградская область пока занимает скромную позицию и уступает практически всем субъектам РФ, находящимся в границах Южного Федерального Округа, и составляет 16 764 рубля в месяц. Для сравнения, средний показатель по зарплате в Краснодарском крае — почти 19 000 рублей. Серьезно уступает лишь степная республика Калмыкия, где размер зарплат не дотягивает и до 13 тысяч.

Город Камышин на фоне Волгоградской области выглядит следующим образом: среднемесячная зарплата в Камышине по состоянию на май 2011 года составляла 12 287 рублей, что является весьма скромным показателем.

Статистика — упрямая вещь, но право на свое личное мнение еще никто не отменял.

«Зарплата меня не устраивает. Очень маленькая, к тому же нередки задержки, что совсем негативно сказывается на бюджете моей семьи!» - говорит Николай Сергеевич, рабочий одного из промышленных предприятий города.

«Я думаю, цифры, которые фиксирует статистика завышены. Среди моих друзей, нет таких, кто бы зарабатывал более 10 тысяч в месяц... А выдают деньги в основном в конвертах» - высказал свое мнение менеджер Сергей.

Тем не менее тенденции роста заработной платы в Волгоградской области присутствуют. Так, по сравнению с прошлым годом она увеличилась на 12%.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости