новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышин закрыли сезон драг-рэйсинга



Дата: 26.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5575.html


В Камышин закрыли сезон драг-рэйсинга

24 сентября в Камышине состоялось закрытие сезона по драг-рэйсингу. Около 400 зрителей собралось посмотреть на праздник скорости. Участники заездов были разделены на несколько категорий, в зависимости от ведущего привода и наличия доработок в моторе, коробке передач или подвеске.

Автомашины были поделены на три категории: stok (базовая комплектация), передний привод без ограничений и задний привод без ограничений. В итоге, в заездах на 402 метра — дистанция для драг-рэйсинга — приняли участие около 50 автомобилей. Организаторы мероприятия просили не называть фамилий, оставив только имена. По словам одного из них, Ильи, должны были прибыть экипажи из Волгограда, Саратова, Михайловки и Котово. Но для участия в заездах приехали лишь котовчане.

Победителями во всех классах стали камышане. В классе «передний привод без ограничений» победу одержал Данил на ВАЗ-21099, а в классе «задний привод без ограничений» — Павел на ВАЗ-2101. В классе stok (базовая комплектация) победителя выявлено не было.

Мы не называем фамилии победителей и организаторов по причине того, что в Камышине заезды имеют полулегальный статус: про них знают, но никто не берет на себя ответственность. Как говорит Илья, в следующем году при подготовки к открытию сезона поклонники этого вида спорта пойдут в администрацию Камышина для того, чтобы придать ему официальный статус.

Во время открытия сезона в 2010 году участники из Волгограда и Волжского высказали мысли о том, что если в Камышине будет официальная трасса, то город вполне может рассчитывать на приезд серьезно подготовленных экипажей, а также на посещение соревнований значительного количества иногородних зрителей. Вопрос за малым — придать официальный статус драг-рэйсингу в Камышине.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости