Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышинская команда успешно выступила на соревнованиях по спортивному ориентированию

Дата: 22.10.2013

В поселке Базарный Карабулак (Саратовская область) состоялись соревнования по спортивному ориентированию на «Призы Газпроммежрегионгаза Саратова – 2013 ». На этих стартах успешно выступил педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Александр Морозов, который возглавляет Федерацию спортивного ориентирования Камышина.

Среди спортсменов из 10 регионов России в возрастной группе М-60 (мужчины, 60 лет) в дисциплине «Классика» и в ночном ориентировании он занял первое место. По сумме двух дней соревнований Александр Морозов стал третьим. Молодая камышанка Екатерина Гуренко из школы № 7 по сумме двух дней заняла 4 место.

Следом, в городе Красноармейске Саратовской области состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию на Кубок Саратова. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 15 регионов России. Камышинская команда показала себя более, чем достойно: Дмитрий Королев (школа № 12) занял в возрастной группе М-16 третье место. Екатерина Гуренко (школа № 7) в возрастной группе Ж-16 заняла второе место. Педагог Александр Морозов в своей групп, в которой принимало участие 22 спортсмена, по сумме двух дней соревнований занял 4 место. Остальные наши спортсмены также успешно финишировали на своих дистанциях.

В Волгоградской области, в городе Волжский, на областном чемпионате по спортивному ориентированию. Екатерина Гуренко и Александра Шлейнинг (обе девушки из школы № 7) в эстафете заняли второе место. Дмитрий Королев, к сожалению, не вошел в тройку призеров, став четвертым.

В Камышине традиционные соревнования по спортивному ориентированию, посвященных «50–летию развития спортивного ориентирования в СССР и России» собрали более 200 спортсменов. Награждение проводил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Михаил Суслов.

Как рассказал infokam.su главный судья камышинских соревнований, председатель Федерации спортивного ориентирования г. Камышина Александр Морозов, в упорной борьбе среди школ призовые места заняли: I место — школа № 7, II место — школа № 6 и III место — школа № 4; cреди учреждений профессионального образования: I место — Камышинский технологический институт; II место — Профессиональный лицей № 15 и III место — в/ч 74507.

Победителями и призерами соревнований в 10 возрастных группах стали. I место заняли: Сергей Вовык — школа №6; Софья Каткова — школа № 8; Александра Шлейнинг, Екатерина Гуренко, Юрий Сохацкий — школа №7; Ольга Родина — школа №4; Игорь Дягилев — школа №16; Сергей Карякин — школа №12; Евгения Дружинина; Анатолий Щербинин — в/ч 74507.

II место: Дарья Дегтярева — школа № 4; Лилия Петрова — школа № 8; Оксана Коноплина — школа № 19 ; Анастасия Лепнева, Эдуард Воронов, Владимир Аистов — школа №6; Иван Казуров — школа № 7; Виктория Мещерякова — КТИ; Андрей Ялтаев — КТК; Александр Швага — в/ч 74507;

III место: Мария Маркова — школа № 6; Мария Каргина — школа № 14; Анастасия Агафонникова — школа № 12; Дмитрий Воронков — школа №4; Виктор Воронков — школа №18; Виктор Тарасов — школа № 7 ; Елизавета Вовк — школа №7; Никита Котов — школа № 4; Иван Кравцов — КТИ.