новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская команда тхэквондо (ИТФ) завоевала дюжину золотых медалей в Волжском



Дата: 30.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14778.html


Камышинская команда тхэквондо (ИТФ) завоевала дюжину золотых медалей в Волжском

25 января в городе Волжском состоялись чемпионат и первенство Волгоградской области по тхэквондо (ИТФ), в которых приняли участие 155 спортсменов. Они представляли четыре клуба:  СК «Спорт ТЭК» и СК «Гепард» (оба - Волгоград), СК «Лидер» (Волжский-Волгоград) и Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина под тренерским руководством Александра Тюрина. Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

«Камышинская команда в очередной раз показала отличную физическую и техническую подготовку, завоевав 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, — рассказал infokam.su руководитель детской общественной организации «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» Александр Тюрин.

— Хороший настрой придал нашей команде  Алексей Кондратьев из школы № 12 (10 лет), который, выступая одним из первых, завоевал две золотые медали в обоих видах программы, став абсолютным чемпионом соревнований, — уточнил тренер. — Также золотыми призёрами стали: Данила Чернявский из школы №19 (11 лет), Иван Когочкин из школы № 1 (12 лет), Артём Зверев из школы №7 (13 лет).

Серебряные медали нашей команде завоевали: Никита Смеян из школы № 7 (11 лет), Артём Никольский из школы №6 (9 лет), Артём Полухин из школы №9 (16 лет).

Бронзовыми призёрами стали: Виктор Рукосуев из школы №7 (11 лет),   Дмитрий Чупрына из школы № 5 (12 лет), Алексей Багров из школы №12 (17 лет).         

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы, а именно: первое место в «туль» и второе в «спарринг» заняли  Артём Перепелицын из школы №7 (11 лет), Андрей Новиков из школы №4 (14 лет), Богдан Авдонин из школы №18 (14 лет) и Александр Шмидт из школы № 9 (16 лет).

Золото в «спарринг» и бронза в «туль» у Владислава Степнова из школы №9 (12 лет) и Дмитрия Ким из школы № 1 (17 лет).

Второе место в «туль» и третье место в «спарринг» завоевали Данила Телепун из школы №18 (12 лет), Никита Матвиенко из школы №12 (13 лет) и Роман Мартенц из школы №11 (14 лет).

Серебро в «спарринг» и бронза в «туль» у Артура Фомина из школы №14 (17 лет). 

«Отдельно я бы отметил девочку в нашей команде — Софию Плетнёву из школы №14 (10 лет), — рассказал Александр Тюрин.  — София в первом раунде попала под жёсткий блок соперницы и травмировала ногу, но, проявив настоящий бойцовский характер, довела данный и последующие  поединки до победы, став победительницей Волгоградской области».

Итого, из 4 клубов камышинские спортсмены заняли второе общекомандное место.

Отметим, что соревнования в Волжском стали отборочными на чемпионат и первенство России по Тхэквондо (ИТФ), которые будут проходить с 25 февраля по 1 марта 2014 года в городе Красноярске. Дмитрий Ким и Данила Телепун завоевали право выступать в составе сборной команды Волгоградской области на этих соревнованиях.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости