Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышинские спортсмены будут защищать честь региона на Первенстве России по Тхэквондо (ИТФ)

Дата: 21.02.2013

В Волжском прошло Первенство Волгоградской области по Тхэквондо (ИТФ). В этих соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из трех городов - Волгограда, Волжского и Камышина. Состязания проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг». Камышинскую школу тхэквондо представляли 19 спортсменов – воспитанников тренера Александра Тюрина.

Настрой на победу камышинской команде придал 9-летний ученик 12 школы Алексей Кондратьев – выступая первым из камышан, он завоевал 2 золотые медали в обоих видах программы, став абсолютным чемпионом соревнований.

Получив такой настрой, камышинские спортсмены в различных возрастных группах и весовых категориях завоевали ещё 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали в программе «туль» завоевали: Дмитрий Никифоров (школа №15). В программе «спарринг»: Софья Плетнёва 9 лет (школа №14).

Серебряные медали  в программе «туль» завоевали: Данила Телепун (школа №18), Артур Агеев (школа№4), Артур Фомин (школа №14).

В программе «спарринг»: Никита Смеян (школа № 7), Эдуард Воронов (школа № 6), Егор Николенко (школа №14), Александр Шмидт (школа №9).

Бронзовыми призёрами в программе «спарринг» стали: Александр Миллер (школа №6), Михаил Чеботаревский (школа №19) и Данила Кашникович (школа №12).

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы, а именно: 1 место в «спарринг» и 3 место в «туль» –  Владислав Степнов (школа №9), Дмитрий Коваленко (школа №16).  1 место в «спарринг» и 2 место в «туль» –  Артур Агеев (школа №4). 1 место в «туль» и 2 место в «спарринг»  – Дмитрий Ким (школа №1). 1 место в «туль» и 2 место в «спарринг» – Денис Беляев (школа №16).

По итогам соревнований двое камышинских спортсменов подтвердили своё право участвовать в составе сборной команды Волгоградской области на Первенстве России по Тхэквондо (ИТФ), которое будет проходить 28.02  – 3.03.2013 года в г. Москве. Это Данила Телепун и Дмитрий Ким.