новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские яхтсмены заняли почти все первые места во всероссийской регате «Паруса России», прошедшей 12 июня в Волгограде



Дата: 16.06.2010

Источник: http://infokam.su/n919.html


Камышинские яхтсмены заняли почти все первые места во всероссийской регате «Паруса России», прошедшей 12 июня в Волгограде

В регате, которая прошла в Волгограде приняли участие более 40 яхт самых различных классов. Аналогичные регаты прошли 12 июня во всех регионах России, где есть условия для их проведения. По предварительным оценкам в этой регате приняли участие около 25 тысяч яхтсменов от 6 до 80 лет.

Как сообщил infokam.su председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Михаил Суслов, камышане заняли весь пьедестал почета в следующих классах: Луч и Луч-радиал. В классе Луч-оптимист первое место также было у камышинских яхтсменов.

Особо зрелищным были соревнования крейсерских яхт. Таких судов было 13. Камышин представляли четыре яхты: «Сапсан», «Фея», «Мираж» и «Ника».

Как сообщил infokam.su капитан яхты «Фея» Сергей Павлов, яхта под его управлением единственная из камышинских судов заняла призовое — третье место. Этого удалось достичь благодаря подсказке коллег из Волгограда. Дело в том, что соревнования проходили на акватории, практически не знакомой камышанам, с очень сильным течением. Исходя из сведений, которые сообщили волгоградские яхтсмены пришлось делать изрядный крюк — дистанция увеличилась почти вдвое, но по времени более выигрышная.

По окончанию регаты яхту «Фея» посетили губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко и вице-губернатор Александр Быкасов. По словам Сергея Павлова, беседа с первыми лицами региона затянулась на несколько часов. Основной темой было развитие парусного спорта на территории Волгоградской области в целом и в Камышине в частности.

В настоящее время камышинские яхтсмены готовятся к предстоящим соревнованиям — Кубку Нижней Волги.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости