Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Юные спортсмены тхэквондо определили лучших в открытом Первенстве Камышина

Дата: 29.11.2013

23 ноября в ДЮСШ № 1 прошло открытое Первенство г. Камышина по Тхэквондо (ИТФ). Камышинскую команду представляла «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – г. Камышин» (тренер Александр Тюрин). В соревнованиях принимали участие спортсмены и других единоборств  - стилевого каратэ Волгоградской области (Петров-Вал - Камышин, тренер Сергей Шерстобитов) и Тхэквондо ВТФ (Камышин, тренер Давид Айдинян).

Открыл соревнования председатель городского комитета по физической культуре и спорту Михаил Суслов, после чего с ярким номером выступил коллектив творческого объединения барабанщиц «Фаворит» (художественный руководитель Т. Б. Шепелева).

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг». Спортсмены Федерации Тхэквондо (ИТФ) завоевали 18 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых медалей и 7 кубков турнира.

Первым открыл счёт золотым медалям в нашей команде Георгий Крикунов (школа № 18), который в программе «спарринг» до 29 кг. (7-8 лет) одержал уверенную победу. В этой же возрастной категории (св.32 кг) 1 место занял Владислав Назимов (школа № 6). Среди девочек по программе «туль» первой стала Кристина Парыгина (школа № 6). Так же победителями в разных весовых категориях стали:  в категории 9-10 лет - Александр Миллер (школа №6), 11-13 лет - Александр Смушкин (школа №14), Артём Зверев (школа №7). По программе «туль» Артём Перепелицын (школа №7).18 лет и старше – Денис Беляев (КТИ).

Серебро соревнований завоевали: в категории 7-8 лет – Михаил Макаров (школа № 6); 9-10 лет - Артём Никольский (школа №6), София Плетнёва (школа №14); 11-13 лет – Виктор Рукосуев (школа №7), Данила Чернявский (школа №19), Артур Агеев (школа №4).

Бронзовыми призерами соревнования стали: в категории 11-13 лет – Михаил Чеботаревский (школа №19), Роман Мартенц (школа №11); 16-17 лет – Артём Полухин (школа №9), Артур Фомин (школа №14).

Некоторые спортсмены завоевали сразу по две медали в двух видах программы: 1 место в «спарринг» и 2 место в «туль» - Владимир Ляпин (школа №6) и Александр Шмидт (школа №9); 1 место в «спарринг» и 3 место в «туль» - Владислав Степнов (школа №9); 1 место в «туль» и 3 место в «спарринг» - Никита Матвиенко (школа №12).

Серебряная и бронзовая медали у Андрея Новикова (школа №4), Алексея Багрова (школа №12), Александра Кателевского (школа №16) и Ивана Когочкина. По две серебряные медали завоевали Данила Кашникович (школа №12) и Богдан Авдонин (школа №18). Две «бронзы» у Дениса Федюкина (школа №14).

Отдельно стоит отметить Данилу Телепун (школа №18), Александра Мешкова (школа №6) и Сергея Кручинина (школа №1), завоевавших по две золотые награды в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований. Каждому из них был вручён Кубок турнира.

Дипломами «За волю к победе» были награждены София Плетнёва и Никита Матвиенко. За лучшую технику в спарринге отметили Ивана Когочкина. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований, а все медалисты получили сладкие призы.

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» благодарит комитет по физической культуре и спорту  Администрации городского округа-город Камышин в лице М.С. Суслова и финансового директора  ООО «Финансовая компания «ГЛАСС», депутата городской Думы О.А. Жерносека за оказанную помощь в организации соревнований.