Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышин определил лучших в тхэквондо

Дата: 28.11.2011

19 ноября в Камышине на базе СДЮСШОР № 1 прошли открытое Первенство и Чемпионат среди ветеранов по Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина. На старт соревнований вышли не только местные спортсмены, но и гости из спортивных клубов Волгограда — СК «Спорт-ТЭК» и СДЮСШОР № 12, а также клуб «Лидер» (Волжский-Волгоград). Камышинскую команду в составе 46 человек представляла «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина» под руководством президента и тренера Александра Тюрина (III дан).

Как рассказал infokam.su Александр Тюрин, всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов.

Открыл соревнования вступительной речью ведущий специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму Валерий Панкратов, после чего с ярким номером выступил образцовый ансамбль танца «Радость» (руководители Надежда и Владимир Вшивковы). Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг». Камышинские спортсмены на этом турнире завоевали 12 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых медалей и 5 кубков.

Золотыми призёрами соревнований по программе «туль» стали: Максим Чекаев (школа № 5) и Александр Шмидт (школа № 9). В ветеранском чемпионате Алексей Полухин.

По программе «спарринг» в разных возрастных и весовых категориях: Алексей Кондратьев (школа № 12), Иван Когочкин (школа № 1), Данила Телепун (школа № 18), Дмитрий Раевский (школа № 18), Дмитрий Ким (школа № 1), Владислав Раевский (школа № 18), Денис Беляев (школа № 16), Дмитрий Коваленко (школа № 16). В ветеранском чемпионате — Сергей Клейн.

Серебряные медали завоевали по программе «туль»: Денис Беляев (школа № 16). В ветеранском чемпионате Роман Яицков.

По программе «спарринг» в разных возрастных и весовых категориях: Антон Звоников (школа № 12), Владислав Степнов (школа № 9), Артур Агеев (школа № 4), Никита Абрамов (школа № 19), Артур Фомин (школа № 14), Александр Шмидт (школа № 9). В ветеранском чемпионате — Алексей Полухин.

Бронзовые награды завоевали по программе «туль»: Вадим Диденко (школа № 1), Артур Фомин (школа № 14). В ветеранском чемпионате — Сергей Клейн.

По программе «спарринг» в разных возрастных и весовых категориях: Никита Матвиенко (школа № 12), Кирилл Коваленко (школа № 14), Вадим Диденко (школа № 1), Михаил Пономарёв (школа № 12), Антон Шкляр и Алексей Багров (школа № 12), Владислав Рукосуев (школа № 6). В ветеранском чемпионате — Роман Яицков.

Участники соревнований награждались дипломами, медалями и кубками. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований. Отдельные призы были подарены в номинациях «За волю к победе» и «За самую зрелищную технику в спарринге».

—  По итогам соревнований первое общекомандное место занял СК «Лидер» (Волжский-Волгоград), второе —  у Федерации тхэквондо (ИТФ) г. Камышина, которая уступила команде «Лидер» одну золотую медаль. Третье место завоевала волгоградская команда СДЮСШОР № 12, —  подвел итоги соревнований Александр Тюрин. —  Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации города за оказанную помощь в организации соревнований, а также руководство Информационно-аналитического агентства «Инфокам» за информационную поддержку.