Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Новая победа камышинских мастеров тхэквондо

Дата: 23.12.2011

17-18 декабря в Волжском прошёл Открытый кубок Южного федерального округа по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера».

Как рассказал infokam.su президент федерации тхэквондо (ИТФ) городского округа — город Камышин Александр, на соревнования приехали  спортсмены 11 клубов из Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кропоткина, Азова, Волгограда, Волжского,  Камышина и Северной Осетии. Всего в соревнованиях приняли участие 291 спортсмен. Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг»; командные ― «туль» и «спарринг».

В очередной раз камышинские тхэквондисты подтвердили свой высокий спортивный  уровень. Выступая в составе 27 человек, наши бойцы завоевали 6 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых медалей и 3 кубка соревнований.

Золотые медали в разных возрастных и весовых категориях завоевали Никита Матвиенко (школа № 12), Дмитрий Раевский (школа № 18), Дмитрий Коваленко (школа.№16). Серебро взяли Артём Перепелицын (школа № 7), Артур Агеев (школа №4), Виталий Смольянинов (школа № 9),  Евгений Фисенко (школа № 16) и Егор Николенко (школа № 14). А бронзовыми наградами были удостоены Данила Телепун (школа №18), Владислав Степнов (школа №9), Александр Смушкин (школа № 6), Артём Полухин (школа № 9) и Кирилл Коваленко (школа № 14).

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы, а именно: Дмитрий Ким (школа №1) серебро в «туль» и «спарринг», Александр Шмидт (школа № 9).

3 место в «туль» и 2-е в «спарринг», Вадим Диденко (школа №19) серебро в «туль» и  бронза в «спарринг». Особенно отличился Владислав Раевский (школа №18), который принёс команде 2 золотые медали в «туль» и «спарринг».

― Блестяще выступили в программе «командный спарринг» 10-11 лет наши младшие бойцы ― Илья Адаменко, Дмитрий Чупрына, Данила Телепун, Владислав Степнов, Михаил Пономарёв и Артур Агеев, которым пришлось встретиться в поединках с спортсменами из городов Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону, Волжского, где камышане  заняли 1 место, завоевав золотые медали и Кубок соревнований. А в категории 14-17 лет в этом же виде программы Алексей Багров, Виталий Смольянинов, Дмитрий Ким, Дмитрий Коваленко,  Владислав Раевский и Антон Шкляр поднялись на 3-ю ступень пьедестала почёта, ― подвел итог Александр Тюрин.

В общем итоге камышинские спортсмены заняли третье общекомандное место и привезли домой 25 наград. Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму в лице М.С. Суслова за  оказанную помощь в организации поездки спортсменов для участия в соревнованиях, а так же ИП В. Рупп за предоставление автобуса и качественных услуг при перевозке спортивной команды.