новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе появится новая дорога



Дата: 27.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16469.html


В Камышинском районе появится новая дорога

В рамках подготовки Волгоградской области к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, глава региона Андрей Бочаров обсудил вопросы дорожно-транспортной системы области с министром транспорта России Максимом Соколовым.

Итогом встречи стало решение о предоставлении правительством региона в сжатые сроки предложений по строительству и реконструкции дорог, которые Минтранс готов поддержать. Так, только в 2014 году увеличилось финансирование дорожного строительства в Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, если в 2013 году было приведено в порядок 25 километров, то в этом планируется уже 56. В целом, финансирование на эти цели возрастет до 2,2 миллиарда рублей. Еще порядка 700 миллионов будет направлено на строительство и реконструкцию федеральных трасс. Среди приоритетов — новые участки магистрали «Сызрань — Саратов — Волгоград», 22-х километровый отрезок автодороги «Волгоград — Каменск-Шахтинский», а также 10-ти километровый участок трассы М-6 «Каспий». Сдача в эксплуатацию этих участков намечена на 2015-16 годы.

Еще одним итогом встречи стало решение о выделении федеральной поддержки на строительство подъездных путей к сельским поселениям. По информации, распространенной пресс-службой Правительства региона, до сих пор волгоградский регион не участвовал в этом проекте. Теперь заявки представлены и получено «добро» на возведение дороги к селу Белогорки в Камышинском районе. Еще по четырем территориям пакет документов также готов, и работы могут быть профинансированы до конца текущего года. В дальнейших планах — федеральное субсидирование на прокладку подъездных путей как минимум для 10 волгоградских поселений. 
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости