новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе справили новоселье погорельцы



Дата: 22.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2621.html


В Камышинском районе справили новоселье погорельцы

В минувшую субботу на строительной площадке в селе Веселово Камышинского района состоялось торжественное вручение ключей от 18 новых домов и ордеров на жилье погорельцам из села Дворянское. Сегодня страшный сентябрь, когда люди остались без крова, уже позади. А сельчан переполняет чувство радости, связанное с благополучным завершением строительства и обретением крыши над головой всего лишь через каких-то семьдесят с небольшим дней со времени начала стройки.

Губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко счастливые новосёлы встречали традиционными хлебом-солью и в нарушение регламента стремились поблагодарить главу региона лично. Иногда их слова были чуть сумбурными, но все без исключения — не просто радостными, а по-настоящему счастливыми. Даже суровые мужики и самые занозистые старики в этот день не скупились на эмоции и добрые слова.

Во время митинга на теперь уже бывшей строительной площадке губернатор Анатолий Бровко вручил новоселам ключи и правоустанавливающие документы на новые дома. Хорошим подарком для бывших погорельцеы стали и сертификаты на подключение телефонов, Интернета, кабельного телевидения.

— Сегодня мы радуемся вместе с вами. Потому что не только построили новые дома, но и сделали это раньше срока, — сказал Анатолий Бровко. — Мы с вами просто обязаны сегодня поблагодарить многих людей за то, что это новоселье стало возможным: начиная от руководства страны, которое не оставило нас в беде; и заканчивая простыми рабочими, которые каждый день возводили дома для вас. Знаю, что вы и сами следили за ходом строительства и поэтому, надеюсь, что вы будете довольны своим жильем!

Люди входят в собственные дома, светлые и просторные, красивые и современные. В настоящее время в сёлах Дворянское и Веселово проживает около двух тысяч жителей. В планах поэтапного строительства в Дворянском — Веселове объектов социальной инфраструктуры — детский сад и спортивный зал для местной школы.

С приветственным словом к землякам обратился глава Камышинского района Владимир Ерофеев. «Как в сентябре мы сплотились общей бедой, так сегодня объединились общей радостью, — сказал он. — Государство выступило мощным гарантом того, что люди будут обеспечены надёжной крышей над головой и крепкими стенами. А материальная и гуманитарная помощь, человеческая поддержка стали составляющими большого дела, которое увенчалось сдачей новых домов в Веселово. Низкий поклон каждому, кто не остался в стороне. А всем новосёлам — счастья и процветания в новых домах».

Отдельно спасибо в этот день неоднократно прозвучало в адрес строителей компании «КазпромВолга». В селе Веселово Мичуринского поселения Камышинского района ЗАО «КазпромВолга» возведены 18 домов, при которых имеются земельные участки в 13-17 соток. В качестве надворных построек идёт работа над сараями с погребами.

— Изначально в качестве официального срока сдачи домов и заселения жильцов намечалось 1 декабря, — рассказал представитель подрядчика ЗАО «КазпромВолга», Петр Петров. — И специалисты не только осилили полный объём строительства — все 18 домов, но справились с поставленной задачей досрочно. За десять дней до зимы! Удачного вам Нового 2011 года в Веселово. Пусть он обязательно станет счастливым для каждой семьи новосёлов!

— Мудрые люди говорят, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома, — заметил губернатор. — Я от души надеюсь, что в этих домах вы будете счастливы! Пусть отныне все беды обходят вас стороной и пусть тепло, доброта и любовь живут под крышами ваших домов вместе с вами!

Горестную чашу потерь и лишений погорельцы уже испили до дна. Теперь настало время жить да радоваться.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости