новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В новом году в камышинских больницах готовятся сокращать койко-места



Дата: 24.12.2012

Источник: http://infokam.su/n10149.html


В новом году в камышинских больницах готовятся сокращать койко-места

«Не наступит ли конец света в 2013 году для камышинского здравоохранения?» — таким вопросом начинается письмо в «Инфокам», поступившее из местных медицинских кругов.    

По данным камышинских врачей, в 2013 году планируется сокращение 150 стационарных коек бывших муниципальных больниц города. Это коснется мест в урологическом, глазном, неврологическом, ревматологическом и других отделениях.  «Поправить своё здоровье в стационаре для сотен камышан станет просто делом из области фантастики! И всё это на фоне так называемой  реформы здравоохранения, ликвидации горздравотдела. Да больным просто жаловаться будет некому!!! Как-то всё это грустно», — размышляют авторы, пожелавшие остаться неизвестными.

Как прокомментировала infokam.su руководитель доживающего последние дни комитета здравоохранения Камышина Галина Сухова, никаких официальных документов на этот счет комитет пока не получал. Однако тенденции к сокращению больничного коечного фонда для Галины Суховой не являются открытием. Более определенные цифры остающихся коек будут доведены региональным министерством здравоохранения до Камышина в начале следующего года. Пока также не ясно, какую структуру по взаимодействию с государственными лечебными учреждениями собирается создать в Камышине региональное министерство, и собирается ли оно создавать ее вообще.

Вице-мэр Камышина Владимир Подхватилин сообщил infokam.su, что оптимизация отрасли неизбежна. Причем повлиять на новые тенденции муниципалитету будет непросто. Ведь учредителями всех государственных учреждений медицины с нового года станет региональное министерство здравоохранения, и их структуру оно определит самостоятельно. Владиимир Подхватилин затруднился также ответить, в чьей компетенции — главврача больницы или опять же учредителя — останется решать, сколько конкретно и в каком отделении придется сократить коек.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости