новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Праздник «Волшебный Новый год» собрал камышинских детей



Дата: 05.01.2011

Источник: http://infokam.su/n3068.html


Праздник «Волшебный Новый год» собрал камышинских детей

Сегодня, 5 января, Дворец культуры «Текстильщик» стал центром прекрасного детского праздника. Живописная картина дня: под ручку с родителями в двери дворца входит одетый в шубу карапуз, который в фойе, будто по мановению волшебной палочки, превращается в… пирата или мага, зайца или тигра, а то и вовсе средневекового воина. Мамы и папы, конечно, знают, каких усилий требует такое «волшебство». Но и их лица озаряли улыбки, когда они видели радость малыша на новогодней елке.

В течение всего дня в ДК «Текстильщик» проводились благотворительные новогодние торжества, которые собрали более 1 200 детей и родителей. Даже, кажется, сама природа откликнулась на это событие, заранее припорошив улицы Камышина снежком. Устроителями праздника «Волшебный Новый год» стал депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин при поддержке группы компаний КПК «Альтернатива», «ФК «Glass», «УМР», «Престиж АМ», «Квадратный метр» и «Экспресс-Ювента». Информационным партнером детских новогодних елок выступило информационно-аналитическое агентство «Инфокам».

Праздник состоял из двух больших частей: сказочное представление на сцене и, собственно, новогодняя елка в зале на втором этаже. Дети были в восторге! Восхищенными взорами они следили за приключениями домовенка, который, преодолевая все препятствия, спешил встретить Новый год. На его пути попадались и Баба-яга, и Снежная королева, и даже символ наступившего года — Кот. Правда, черный, но уж очень элегантный и задорный. Такой танцор, что поискать. Да и все герои этого сказочного приключения постарались подарить детям тепло своей души и играли от всего сердца. Однако главными персонажами представления, конечно же, стали Дед Мороз и Снегурочка. Именно они разрушили все злые чары и со сцены ДК «Текстильщик» поздравили всех с Новым годом. А затем пригласили детей на елку.

Танцы, конкурсы, стихи, хоровод, — вот, что такое новогодняя елка. Традиционная, но вместе с тем очень яркая и современная получилась она у творческого коллектива ДК. Поэтому и добрых слов было сказано очень много.

— Самые добрые слова благодарности заслуживает творческая группа ДК «Текстильщик», — поделилась мнением мама Наташа. — Мы уже второй год подряд приходим сюда и всегда отмечаем, как творчески и оригинально подходят актеры к своим ролям. Они — молодые, задорные, креативные. И детям с ними весело! Спасибо организаторам праздника и тем, кто его провели!

— Через «Инфокам» поздравляю всех камышан и жителей района с Новым годом и Рождеством! — поздравляет папа Антон. — Спонсоры праздника сделали отличное дело: подарили детям праздник. Если так будут поступать все, то в городе и в стране будет куда меньше проблем.

— Очень хорошо получилось, — рассказывает мама Эвелина. — Вообще это замечательно, когда разные люди — депутаты и директора, как устроители, и актеры, как непосредственные создатели праздника, — находят общий язык и создают вот такую сказку для камышан. В новогоднюю неделю она нужна как никогда, ведь так хочется верить в чудеса, дарить сказку детям и верить в их счастливое будущее!

Что ж, праздник состоялся. Под скрип настоящего зимнего снега дети и родители расходились по площади у ДК «Текстильщик». Впереди — Рождество, а за ним — рабочие будни нового 2011 года. Но в этот день частица волшебства и тепла осталась в сердце у каждого. Потому что детская новогодняя сказка очень нужна всем. Смотришь, и то тут, то там лица озаряют солнечные улыбки, и среди шумной суеты звенит колокольчиком озорной детский смех. «Такие начинания мы всегда рады поддержать», — признался после окончания дестких новогодних елок депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости