новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

ТОС «Вера» в Камышине устроил праздник для детей



Дата: 29.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6998.html


ТОС «Вера» в Камышине устроил праздник для детей

Зима недаром злится,
                                    Прошла ее пора-
                                    Весна в окно стучится
                                    И гонит со двора.

Пожалуй, эти строчки известного поэта Федора Тютчева могли бы стать эпиграфом для детского праздника в ТОС «Вера», прошедшего в это воскресенье 26 февраля. Отрадно, что стихотворение звучало в исполнении 4-х-летней девочки Маши.

Праздник был организован Советом ТОС «Вера» при поддержке депутата городской думы Николая Евгеньевича Малыгина и проходил на детской площадке во дворе ТОСа. Само мероприятие было запланировано еще на 22 января под названием «Русская зима», однако погода внесла свои коррективы. Поэтому долгожданное переносимое с надеждой с одного воскресного дня на следующий из-за суровых морозов наконец-то состоялось и совпало с проводами русской зимы — Масленицей.

Активисты ТОСа постарались на славу, и праздник получился семейным! Участвовали не только дети. С удовольствием активно включались и взрослые — мамы, папы, дедушки и бабушки. Как можно устоять, когда твои собственные дети или внуки подают поразительный пример времяпрепровождения: весело, шумно, задорно, энергично, не жалея сил и эмоций.

Ведущая по имени русская Зима и ее помощники — жители ТОС «Вера» организовали целый ряд веселых конкурсов для участников праздника. Под музыку с детскими песнями на зимнюю тематику состоялись эстафеты, метание снежков, бег в калошах, петушиные бои, перетягивание каната, саночные соревнования.

«А сейчас зимние забавы!» — скомандовала Зима. И участники праздника приступили к лепке снеговика. Огромный снеговик, которого слепили папы, оказался в центре всеобщего внимания: тут же нашлась морковка, даже смогли общими усилиями приодеть любимца, разукрасили его красками.

А для малышей были подготовлены игры со сказочным превращением в зайчиков и снежинок — дети читали стихи о зиме, задабривая ее, чтобы поскорее она ушла и уступила календарное место Весне. Горячий чай, блины, конфеты, бараночки — мамы и бабушки позаботились и об угощении.

А какой же зимний праздник обходится без новогоднего волшебства: Дед Мороз передал подарки для детей ТОСа — попрощался и просил не забывать до следующего Нового года. А вот зима прощаться не хотела, добавив ко всеобщему веселью с неба повалили огромные хлопья мокрого снега.

Вдоволь навеселиться, посоревноваться, поваляться в снегу, провести время со своими родителями — в этом счастье детства.

— Подобные праздники возможно устраивать в каждом дворе, — уверена председатель ТОС «Вера» Людмила Иосифовна Шелестова. — Главное, желание взрослых — подарить детворе маленький праздник. Ведь слова благодарности из детских уст ничем не купишь! Все наши тосовцы остались довольны.

Традиция дворового праздника развивается в ТОСе: объединяет и сплачивает живущих рядом.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости