новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине осужден и лишен должности учитель, поднявший руку на детей



Дата: 22.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3769.html


В Камышине осужден и лишен должности учитель, поднявший руку на детей

Одна из «горячих» тем весны — приговор Камышинского городского суда по делу учителя школы № 18 В. В. Каракаева по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенные с жестоким обращением».

Как сообщил infokam.su старший помощник прокурора г. Камышина Андрей Барышников, 14 октября прошлого года отделом дознания УВД по г. Камышин и Камышинскому району в отношении 70-летнего преподавателя было возбуждено уголовное дело. Предварительным расследованием было установлено несколько фактов жестокого обращения с учащимися.

Так, 4 сентября прошлого года педагог на уроке природоведения за провинность нанес учащемуся 7 «в» класса удар рукой по голове, причинив ему физическую боль. Он же 7 сентября на уроке физики ударил того же ученика не менее трех раз по голове и в присутствии одноклассников оскорбил. Уголовное дело содержит еще несколько аналогичных эпизодов.

28 декабря 2010 года прокуратурой г. Камышина уголовное дело по обвинению В. В. Каракаева было направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

14 февраля 2011 года мировым судьей судебного участка № 19 Камышинского муниципального района вынесен приговор: Каракаеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности в области образования и заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Выразив несогласие с решением суда, осужденный подал апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой 16 марта 2011 года Камышинским городским судом вынесено постановление об оставлении вышеуказанного приговора мирового судьи без изменения, а апелляционной жалобы осужденного В. В. Каракаева без удовлетворения. «Данные судебные решения прокуратурой города Камышина признаны законными и обоснованными», — прокомментировал ситуацию прокурор г. Камышина Юрий Власов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости