новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине осужден водитель, за которым была организована погоня



Дата: 12.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4000.html


В Камышине осужден водитель, за которым была организована погоня

4 декабря поздним вечером инспекторы ДПС ОГИБДД УВД по г. Камышин и Камышинскому району заметили автофургон ГАЗель, который двигался по федеральной автотрассе «Волгоград—Сызрань» со стороны Волгограда в Саратов. Автомобиль следовал по дороге, виляя из стороны в сторону, создавая реальную угрозу для безопасности движения. Сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить транспортное средство, но на требования сотрудников милиции остановиться, водитель увеличивал скорость, продолжая следовать по намеченному пути.

Автофургон въехал в Камышин по улице Рязано-Уральской, затем повернул в сторону межрайбазы. На кольце в районе ХБК водитель ГАЗели совершил столкновение с автобусом ПАЗ. После столкновения нарушитель направился в сторону дачного массива Соколовка. Попетляв по дачам, ГАЗель поехала в сторону поселка Металлист. На пустынной проселочной дороге инспекторы ДПС, произвели два предупредительных выстрела вверх и три выстрела в левое колесо машины. Переехав через ров, водитель выскочил из машины и бросился бежать. Сотрудники ГИБДД преследовали мужчину ещё около километра пешком, но ему удалось уйти.

Чтобы избежать наказания, на следующий день, 5 декабря, 35-летний местный житель обратился  в дежурную часть УВД по г. Камышина и Камышинскому району с заявлением о том, что накануне неизвестные угнали у него автомобиль ГАЗель, на которой и совершили ДТП на кольце ХБК. Однако сотрудниками ОУР УВД УВД по г. Камышин и Камышинскому району было установлено, что заявителем оказался водитель, совершивший накануне дорожно-транспортное происшествие и скрывшийся от преследования милиционеров.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости