новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине осужден мужчина, напавший на милиционера



Дата: 27.05.2010

Источник: http://infokam.su/n705.html


В Камышине осужден мужчина, напавший на милиционера

Сегодня у населения к сотрудникам милиции сложилось неоднозначное отношение. Средства массовой информации периодически доводят до граждан те или иные случаи нарушений закона сотрудниками милиции, формируя тем самым образ так называемых «оборотней в погонах». Однако хотелось бы обратить внимание, что милиция — это те люди в пагонах, чей номер телефона всегда набирают в сложной и опасной ситуации и кто в любое время суток, невзирая ни на какие обстоятельства, приходят к нам на помощь.

Сотрудники милиции являются представителями власти. Через них государство реализует одну из своих многочисленных функций по защите личности и имущества от преступных посягательств, а также по поддержанию правопорядка в обществе. Государство относит посягательства на сотрудников милиции к преступлениям против государственной власти, чем закрепляет повышенную опасность таких противоправных деяний.

— К сожалению, среди камышан иногда встречаются нерадивые граждане, для которых государственная власть не является авторитетом, — рассказал infokam.su помощник прокурора г. Камышина Павел Рулёв. — За май текущего года Камышинским федеральным городским судом и мировыми судьями Камышинского района было рассмотрено 4 уголовных дела данной категории с вынесением обвинительных приговоров в отношении 4 лиц, которые совершили посягательства на сотрудников милиции.

Так, приговором Камышинского федерального городского суда от 5 мая 2010 года камышанин В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 2 УК России, т.е. применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Как следует из материалов уголовного дела, в кафе «Бригантина» на улице Пролетарской произошла драка. По вызову администратора кафе для ее пресечения прибыли сотрудники ОБППС УВД по г. Камышину и Камышинскому району, которые, установив зачинщика драки, попросили его выйти из помещения и проследовать в отдел милиции. Вместе с зачинщиком драки находился его знакомый В., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пытаясь освободить своего знакомого, причинил одному из милиционеров телесные повреждения, а затем стал его душить.

В итоге, цена «благородного поступка» для В. — 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

— На скамье подсудимых виновные лица на горьком опыте убедились в повышенной общественной опасности «безобидных» на первый взгляд поступков — таких, как нецензурная брань в адрес сотрудников милиции или оказание сопротивления и причинение последним телесных повреждений, — подвел итог нашей беседы прокурор г. Камышина Юрий Власов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости