новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская молодежь любит «покурить»



Дата: 30.06.2010

Источник: http://infokam.su/n1062.html


Камышинская молодежь любит «покурить»

В камышинских сводках происшествий стали часто появляться факты изъятия наркотических средств у молодых людей. Только за июнь — пять фактов.

Так в конце мая этого года сотрудниками наркоконтроля  в районе школы № 4 были задержаны трое несовершеннолетних, один из них учащийся КТК, другой — КТИ, третий — не работает, не учится. По заключению проведенного медицинского освидетельствования,  все трое находились в состоянии наркотического опьянения. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Сотрудниками ПДН данные подростки поставлены на профилактический учет.

3 июня участковым уполномоченным отдела милиции № 2 был задержан 17-летний юноша, учащийся 1 курса одного из училищ города Камышина. У молодого человека был также изъят пакет с веществом растительного происхождения — марихуаной, весом почти 10 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанного ждет суд.

7 июня сотрудниками патрульно-постовой службы на автодороге «Камышин-Елшанка» задержаны четверо молодых людей, у которых было изъято три полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленого цвета. Самому старшему из задержанных исполнилось 18 лет, ранее он состоял на учете в ПДН за употребление наркотиков и совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. По заключению проведенной экспертизы, данное вещество является марихуаной, общим весом почти 100 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение наркотиков». В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье уголовного кодекса «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Через два дня — 9 июня, около 22 часов, сотрудниками ГИБДД в районе дачного массива на Южном городке был задержан учащийся 10 класса. У 14-летнего юноши был изъят сверток  веществом серо-зеленого цвета, которое по заключению экспертизы оказалось марихуаной весом 64 грамма.

11 июня милиционерами ОБППС на улице Металлургов были задержаны двое молодых людей, 1991 и 1992 годов рождения, один из которых является студентом 1 курса КТИ, у которых был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.  Проведенная экспертиза дала заключение что, данное вещество является марихуаной, весом более 47 грамм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение наркотических средств».

27 июня сотрудники Отдела вневедомственной охраны при УВД по г.Камышину и Камышинскому району изъяли у 16-летнего камышанина сверток с веществом серо-зеленого цвета. Изъятие произошло в районе ГСК-49. По данным экспертизы, изъятое вещество оказалось марихуаной, весом более 140 граммов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости